Как быть?

марина 13.04.2015

Здравствуйте! настолько плохо,что устала жить в свои 27 лет. столько в жизни было предательства,лжи,боли. каждый раз я разочаровываюсь в людях. в делах не везет совсем. из доброй я превращаюсь в злую. с 2010 года,как пошло,что то не так,так не могу понять из за чего(((((((сплошная,черная полоса(((устала(((

Здравствуйте,Марина.Ваша история указывает на плохую адаптацию в жизни.Как правило,корни закономерных случайностей-в раннем детстве.Поэтому,что бы стать успешной,важно проработать большие пласты Вашей личности.Для того,что бы поднять самооценку.Людей с высокой самооценкой никто не может разочаровать.им всегда везет и злость-не их попутчик.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для успешной жизни,уверенность в себе,научит говорить слово Нет и также Хотеть и выражать потребности.Еще лучше-курсовая работа с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Ситуация в которой вы оказались, действительно довольно тяжелая и сложная. Она просто загоняет в тупик.

 Из вашего описания понятно, что так трудно уже довольно долго, но то, что вы все еще боретесь показывает, что вы очень сильный человек и что скоро вы справитесь с это черной полосой. Только помните: "Самая темная ночь бывает перед рассветом".

Кроме того, видимо вы пытаетесь справляться с трудностями знакомыми вам способами. Часто такие тупики возникают тогда, когда старые способы борьбы уже совершенно не эффективны. И необходимо искать новые способы. И к таким способам может относиться все что угодно. Например новый маршрут на работу, посещение нового кафе, новые привычки, например, холодный душ по утрам или вечерние прогулки-размышления. То есть, необходим творческий подход к вашей жизни. Попробуйте начать делать что-то, что раньше никогда не делали.

Это сложно и не всегда понятно как это может изменить саму трудность. Но дело в том, что наши проблемы это пирамидка состоящая из множества кирпичиков. Наша задача разбирать эту пирамиду постепенно, по кирпичику.

С теплотой к вам, Марина.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ