Развод с женой

Павел 13.04.2015

Развелся с женой она была инициатором. Хочу ее вернуть и что бы она больше удиляла времени мне и детям.

Павел, добрый день. Если у вас есть желание действительно выстроить новые гармоничные отношения со своей супругой, то имеет смысл выбрать для себя специалиста с которым вы готовы обсуждать эту проблему и искать способы ее решения. Это даст вам возможность понять причину ухода вашей супруги и двигаться в направлении вашей цели.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Павел!

Если жена была инициатором развода, то, значит, что-то ее в отношениях с Вами не устраивало. Вы осознали, что именно? Извлекли уроки из того, что произошло? Вы готовы работать надо собой и менять в себе то, что мешало вам обоим быть счастливыми в браке? Только в этом случае можно что-то изменить. Если же Вы будете ждать, что изменится жена, то вряд ли что-то получится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург