Почему он со мной так?

Вика 09.05.2013

Подскажите пожалуйста, как мне дальше жите, что мне делать я рыдаю целыми сутками, не могу остановится. Я встречалась с парнем пол года, до меня он был женат, жена его бросила, он говорит из за денег, он действительно мало зарабатывает и говорил что хочет найти девушку которой не интересовали деньги чтоб она была доброй и заботливой. У нас было все хорошо, я не когда не сего от него не требовала, старалась приготовить что нибудь вкусненькое, мне нравится печь .Но потом он охладел перестал звонить,а раньше писал часто ,говорил что я самое лучшие в его жизни. А сейчас издевается и не расстается с мной , я его спрашиваю хочет ли он с мной встречается он говорит не знаю. Я знаю он не с кем не встречается, у него дома проблемы на работе.Почему он с мной так?

Я не знаю что мне делать , я хочу умереть, выпить яду,что б,ему плохо было, хотя бы из чувства вины, нельзя говорить человеку что любишь, а потом просто перестать замечать.

Здравствуйте, Вика! Если я правильно поняла, Ваш парень сначала говорил Вам о любви, а теперь стал отдаляться. Вы старались быть для него доброй и заботливой и переживаете изменения его отношения, рыдая целыми днями и задумываетесь о том, чтобы отравить себя, предполагая, что этим отомстите ему. Что Вы воспринимаете как издевательство с его стороны? Что мешает Вам самой с ним расстаться? Что дают Вам эти отношения? О чем именно Вы целыми сутками рыдаете? Мне многое осталось не ясно из Вашего сообщения. Обратитесь к психологу очно в своем городе, чтобы лучше разобраться в своих чувствах и в ситуации.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Вика.Он так поступет,потому что,не умеет быть зрелым и заботливым.Поэтому,его выгнала предыдущая девушка.Изза безразличия,а не из за денег.Он хочет быть ребенком.которому все бы прощали.А Вы хотите серьезных отношений.Он просто не созрел и не может быть внимательным и отзывчивым.Ему нужна свободная жизнь.Не нужно долго на него обижаться,так как на детей долго обижаться нельзя.Он не готов для отношений.А Вам не стоит терять времени.Верьте всегда не словам.а поступкам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вика!
Я согласна с коллегой - Ваш парень незрелый человек. Жена его бросила из-за денег. Вполне возможно, что там дело было не в маленькой сумме, которую он зарабатывал, а в нежелании это изменить. Потому что взрослый зрелый человек призадумался бы над тем, как увеличить свой доход. Ваш же парень решил, что будет лучше найти девушку, которая ничего от него требовать не будет, и вообще, не очень-то себя и уважает. Он нашел такую девушку и теперь манипулирует Вами. А Вы ведетесь на эти манипуляции, вплоть до мыслей о суициде.  Если Вы это сделаете, у него не будет никакой вины, не рассчитывайте на нее. Поэтому оставьте эти мысли. А лучше обратитесь на личную терапию, чтобы пережить этот период.
Удачи! Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы