Что заставило молодого человека так себя вести?

Рита Ивановна 08.04.2015

Здравствуйте. У меня на работе сложилась необычная ситуация .Мне 44 года. Нарушителю моего спокойствия 26 лет. Неожиданно в один из дней, я стала громко смеяться при виде его. В день это происходило не менее двух десятков раз. Свою причину смеха сейчас знаю. Вопрос, что заставило его отвечать на мой громкий смех смехом. Чуть позже улыбкой на улыбку. Не пропуская ни одной моей улыбки. У нас очень большая разница в возрасте. Что заставило молодого человека так себя вести? И как от этого избавиться. Спасибо за ответ.

Грицышина Алевтина Владимировна

Рита Ивановна, здравствуйте! Могу предположить, что у вас с молодым человеком сложилась взаимная симпатия. Разница в возрасте здесь не помеха. Зачем вам избавляться от этих замечательных чувств? Молодой мужчина ловит вашу улыбку и отвечает вам своей. Это же так здорово! В этом много удовольствия для вас обоих. Почему бы вам не побыть в этом состоянии?

Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Рита Ивановна

У меня на работе сложилась необычная ситуация .

Здравствуйте!

Понимаю Ваше смущение. Но Вы правильное заметили: ситуация необычная (с точки зрения статистики). Но значит ли это, что от неё нужно избавляться?

Ваш никнейм (имя и отчество) как бы говорят: я женщина взрослая, серьёзная. Хочется спросить: а Вы часов не устали от своей серьёзности? Ведь для поддержания "правильного" имиджа нужно прикладывать немало усилий, так? А тут какой-то сорванец не даёт покоя!.

Что касается возраста: любви все возрасты покорны, эту поговорку придумали не просто так. Проблема здесь не в Вашей симпатии (ведь улыбка ещё не значит любовь). Проблема в том, что Вы считаете это проблемой.

Если бы я работала с Вами, я бы предположила, что влюбиться в молодого парня для Вас может означать что-то неправильное... возможно недостойное. И это вызывает опасения и желание избавиться.  Если это так, то работа предстоит с Вашей самооценкой, самовосприятием, Вашей гибкостью и спонтанностью.

Если нет, возможно, Вам и правда стоит расслабиться и просто понаблюдать за ситуацией.

В любом случае успехов!

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске