Не знаю, что делать, и как быть

Анна 08.04.2015

Встречаемся с парнем почти год, ему 22 а мне 18. в 18 лет он был моим первым... но вообщем отношения не очень ладные постоянно ругаемся. Тут мы расстались, мне было очень тяжело я влюбилась, он очень долго бегал за мной ухаживал тоже очень любил, всё таки мы с ним помирились, но он говорит то что немного остыл, и то что достали мои истерики дал последний шанс отношениям если не получится ничего то навсегда расстаемся. он очень изменился не такое отношение ко мне стало, я целыми днями реву кушать не могу ничего не лезет, но я очень боюсь потерять его. Он любит как он говорит, но я этого не чувствую как раньше. У меня постоянно какая то усталость ничего ни видеть, ни слышать не хочу. Он 1 раз соврал мне но потом все рассказал как есть и вот теперь мне кажется что он мне постоянно врет, не знаю как мне верить, я так устала так хочу всё наладить, я правда очень обидчивая и характер тяжелый, он в принципе не такой характер чуть мягче моего. иногда посещают мысли, что нечего делать мне на этом свете, да конечно глупо. Просто я никогда не испытывала такое чувство. На душе очень тяжело. Я каждый день боюсь его потерять. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анна!

Истерики, слезы, недоверие, усталость, отсутствие желаний, страх. обиды - вот то, что Вы, по Вашим же словам, сейчас испытывате. К этому добавляется еще тяжелый характер. Но кому захочется строить отношения с девушкой, находящейся в таком состоянии?

Если Вы не хотите потерять молодого человека, то начинайте работать с собой, со своим внутренним состоянием. Мужчине в женщине, прежде всего, нужна энергия, а в Вас ее сейчас нет. Разбирайтесь со своей жизнью и ищите в ней источники радости и позитива. Только тогда Вы снова можете стать интересной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург