Я очень устала, помогите мне

Лёлик 07.04.2015

Здравствуйте! Я не знаю уже как мне быть, тут такая история, У меня есть молодой человек, мы уже с ним 5 лет как встречаемся, с самого начала моя мама была против него, ее не устраивало его рост, материальное положение, я по началу тоже так думала, думала даже перестать с ним общаться, по каким то причинам мы разошлись, после 1,5 года я встречалась с 2-3 парнями, не было никаких интимных отношении, я обратно к своему хотела очень, как то раз я ему позвонила и мы уже сошлись обратно, чему я очень рада. Вот с тех пор столько всего случилось но мы все равно виесте. Мои родители не хотят его видеть рядом со мной. Даже на улицу к нему на свидание выхожу из дома тайком, хотя и мне 25, а ему 27, от этого всего я устала морально. Каждые слова мамы мне на нервы действует, и папа против меня (он слушается маму).У нас в семье четверо, мама с папой и мой старший брат. Я сама по себе домоседка, сижу дома пеку пироги. Гулять выходить разрешали редко. Парень сказал отправит сватов весной, я это говорила маме зимой, мама на меня так посмотрела и улыбнулась, говорила я перееду в Астану ( у нас были такие планы) и говорит что хотите то и делайте. Я по этому поводу опять же ругалась с парнем уходила из дома, из за того что никто не хочет меня понять. Ушла в депрессию. Они вообще не хотят видеть его. Хотят чтобы я вышла замуж за успешного и сильного, как и все родители но ведь я же не могу выйти замуж за нелюбимого:((( В общем бла бла бла. Не знаю как мне теперь быть, хочу очень замуж за своего парня но как? Как сделать чтобы все нормализовалась в моей жизни, все в моих руках я знаю, но я устала бороться. Я даже временами хочу слушать маму и не выйти за него. Просто все окружающие так и говорят. И все это ничего я недавно решила зайти в почту мамы, и читала все ее архивы, я знала одного мужчину которого мама знает и папа тоже, я давно подозревала что между мамой и этим жалким существом есть связи какие то, я читала их переписку, и была ошарашена, я начала с самого начала это был 2010 год, дальше я не могла уже читать, они общаются целую вечность, и я вижу все это спустя 5 лет, я не могла даже плакать в это время, я не верила своим глазам не думала что мама поступит так, кто кто но мама, она занимается своим бизнесом, оказывается когда она уезжала они переписывались и вместе ехали куда надо было, я бы простила папу он мужчина его можно понять, но я не думала что мама на такое пойдет. Она не подозревает ничего. У меня появилась ненависть, она против чтобы я встречалась с парнем, и сама занимается такими вещами, им по 50 лет грубо говоря, после всего этого я впала в глубокую депрессию, я уже не могу сама справляться, что мне делать как мне быть? Пожалуйста помогите, рассказать маме обо всем, именно об увиденном. Хочу рассказать но боюсь что они разведутся, на старости лет. Не хочу этого., но в себе тоже никак не могу держать это. Когда мне мама ругает рассказывая как я не делаю правильно и не слушаю их, я хочу рассказать мол сама делаешь такие непростительные вещи и учишь меня, но смелости не хватает((( пожалуйста как мне поступить, помогите, я жалею папу. Маму я очень любила, но после этого как то перестала, может снова появятся мои к ней чувства. Голова кругом, постоянные мысли, хотела наложить руки на себя, хотела написать этому мужчине, чтобы он не писал больше маме. Но думаю может неправильно поступлю. Может он расскажет маме и мама заболеет или уйдет из дома(( всякие мысли.. Помогите мне пожалуйста разобраться во всем этом. Заранее благодарю!!

Здравствуйте, дорогая Лелик! Непростая у вас ситуация, но - как в любой ситуации выход есть. Во-первых, не хорошо читать чужую переписку. Почему? Если вы вмешавиетесь в чужую частную жизнь, тогда и другие могут спокойно в вашу. Почему нет? Вам можно, а им нельзя?

Во-вторых, я думаю, не стоит говорить маме о том, что вы прочитали. Ваша мама и так не очень счастлива в браке - иначе зачем бы появился другой? И если вы разгласите ее тайну, ей будет очень плохо, ведь встречаясь с другим мужчиной она получает любовь,внимание, то, чего не достает дома.

В-третьих, я думаю, маму можно убедить в серьезности ваших намерений, узнав, а как ваши родители начинали совместную жизнь? Может, конечно они уже тогда были успешными и богатыми, кто знает? Можно сказать маме, что вы любите своего мужчину и не хотите через несколько лет искать кого-то на стороне, как делают многие люди. (про переписку прочитанную - ни слова, да?). И можно еще сказать, что вы вдохновите своего любимого и он станет успешным, но на это нужно время.

А вообще, в давние-давние времена дочери просто убегали из дома с любимыми и жили себе счастливо...))) Но, если вам важно и сватовство и свадьба и прочее - тогда попробуйте убедительно сказать маме, да и всем, что вы нашли уже свое счастье.

Всего самого доброго, попробуйте простить Вашу маму, ей тоже очень непросто, поверьте мне.

С уважением и наилучшими пожеланиями...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан