Я очень устала,помогите пожалуйста...

Мария 02.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 28 лет,в браке 5 лет-мужу 27,есть 2 сыны 4 и 3 года...У меня нет мамы,она погибла когда мне еще было 18 лет,папа живет с другой женщиной и у них совместная дочь-когда мы с ними видимся то они только о ней и говорят,какая она молодец,каких успехов добилась...Вообщем с этой стороны ни о какой помощи и речи быть не может...Семья мужа тоже не желают помогать,они даже не позвонят и не спросят,как детки,им до нас никакого дела нет...Муж работает один,финансово нам очень тяжело приходится,но мы выживаем с Божьей помощью...Недавно я устроилась в детский сад нянечкой,но отработав всего лишь недельку,ушла на больничный,сначала заболел старший сын,но а потом и младший...Хочется хоть как-то помочь семье,но ничего не получается...Душа очень болит,как жить уже незнаю,дети очень часто болеют,денег ни на что не хватает,муж постоянно всем не доволен,хотя и говорит что любит меня,но это не любовь,он еще больше загоняет меня в угол...Постоянные маты,психи,крики мужа , детей,я уже не могу...И никого нет,чтоб поговорить,выплакаться ...Чтоб хоть не надолго сбежать от всего этого кашмара...Нет ни друзей не подруг,а только одно стирка,уборка,готовка,крики,маты и психи((((((((((((я не могу да и уже жить то не хочется,только подумаешь и как они будут без меня малявки мои и тут же более или менее берешь себя в руки и вперед(((((((((((...Никакой помощи ни физической,ни материальной,и ни моральной...Помогите пожалуйста!!!

Мария!

А любите ли вы сами себя?

Знаете ли как проявлять любовь к себе?

Как думаете, можно ли любить искренне того, кто не любит сам себя?

Не жалеть, а именно любить...

Может из-за отсутствия любви в семье так все и не ладится. А от болезней души возникает и болезнь тела и вы, и дети начинаете болеть.

У вас очень тяжелое материальное положение, но наверняка есть в Тюмени центр психологической помощи. куда можно обраться бесплатно. Такие государственные центры помощи семье обычно существуют в каждом областном центре. И там обязательно есть психологи в Самаре. Поищите и обратитесь туда. Помощь там оказывают бесплатно.

Удачи и любви!