Состояние депрессии больше года

Зарина 05.04.2015

Женщина,50 лет.Пол года назад умерла мама(в другой стране),развод с мужем и невозможность восстановить отношения;1,5 проживания в полном одиночестве,климакс,проживание в деревне и невозможность получения медицинской помощи специалиста,апатия,мысли о самоубийстве,чувство к человеку(зависимость)не встречая его ни разу в жизни,общение заочное.заниженная самооценка,практически исключено общение с другими людьми...ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ МАМУ...

Здравствуйте Зарина.

Весь перечень, того что вы перечислили можно проработать с вашей мамой, НО только с ее согласия и желания самой изменить реальную ситуацию, и только при очной встрече со специалистом.

Успехов Вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске