Здоровье ребенка

Дарья 16.04.2015

Здравствуйте! Гуляли сегодня семьей я муж и наша малышечка. С мужем мы ругались и я очень эмоционально на это реагировала. После того как он мне сказал; " я тебя не люблю и живу с тобой только из жалости", я ему дала по щеке и взяла за грудки, он не удержался и навалился на меня. В этот момент я задеваю коляску и она переворачивается, так как ребенок был пристёгнут и в прогулочной коляске,доча сильно ударилась головой об асфальт. Я и так была на взводе и этот шок, я начала кричать на мужа всякими плохими словами. Было много прохожих, они могли подумать все что угодно!!!!я очень переживаю,у дочурки огромная шишка, но все хорошо. Она поела поспала, а вечером бегала как не в чем не бывало.Я очень переживаю,что люди могли подумать , что мы не благополучная семья и так зверски относимся к ребенку. Я мою малышечку очень люблю и переживаю за нее и за эту ситуацию. Я казню себя за это и ненавижу, что подвергла ее опасности!!!!!

Здравствуйте,Елена!
Переживать надо не от того,что скажут другие люди,а от того,что видит и чувствует Ваша малышка. Для нее неважно были вокруг чужие люди или нет, а важно,что ругаются и практически дерутся на ее глазах самые близкие и родные люди. И если она чего-то еще не понимает,она все прекрасно чувствует.
Даша,остановитесь: и Вы,и Ваш муж.

люди могли подумать , что мы не благополучная семья и так зверски относимся к ребенку

"Зверски" вы относитесь друг к другу.Вам надо садиться и разговаривать с мужем: искать пути выхода из сложившейся ситуации. Стоит ВМЕСТЕ обратиться к психологу.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте. Елена!

Похоже, казаться благополучной семьей для Вас важнее, чем ею быть. Видимо, Вы сами выросли в не очень благополучной семье и видели именно такое выяснение отношений.

Вы понимаете. что в Ваших отношениях с мужем что-то не так. Если Ввм трудно вести с ним конструктивный диалог, слышать его и говорить о своих чувствах. то стоит обратиться к специалисту. Вам нужно вырабатывать новые модели поведения. Старые вряд ли смогут помочь Вам решить те проблемы, которые сейчас существуют в вашей семье.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург