Депрессия длится уже больше года

dima_zalozh.93@mail.ru 26.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 20 лет - студент . Моя проблема в том что я люблю одиночество , мне никто не нужен (люди бесят). Меня ничего не веселит ни музыка ни знакомства ни отношения с любимой , единственное что меня отвлекает от этой скуки это пару часов футбол (люблю играть)... как мне справится... что делать для того что бы яркие краски опять вернулись в мою жизнь...?

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне кажется, что у Вас произошла переоценка ценностей личности и Вы как- бы "зависли". При депрессии люди не играют в футбол и не "любят" играть. Вы изменились, но не поняли, что же Вам в жизни нужно. Любят одиночество люди направленные в себя (интроверты). Скука развивается тогда, когда человек не определился, чего -же он хочет от себя и своей  жизни. Сядьте дома, закройте глаза и представьте себе, словно Вы смотрите фильм о себе на большом экране, что -бы Вы хотели, чтобы происходило в Вашей жизни, что Вас может радовать, а возможно веселить.

В любом случае, для постановки диагноза "депрессии" из Вашего письма информации недостаточно.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса