Разводиться, или терпеть?

Татьяна 05.04.2015

Добрый день.С мужем женаты три года,есть ребенок 1 год. Уже но как у нас натянутые отношения.Финансовые проблемы,ссоры,он пытается мной командовать. Стал грубым,срывает на мне зло,оскорблял,унижал. После этого ушла к родителям с ребенком.Потом вроде помирились. Сейчас ведет себя немного сдержанней, но теперь ненавидит моих родителей, не уважает. С ними вообще не общается,даже порог не переступит, не здоровается с ними,обсуждает. Почему он к ним так относится объяснить не может-то говорит что ему отец мой не нравится,то что они в нашу жизнь лезут (живем отдельно, родители к нам вообще не ходили без приглашения),то что они виноваты в том что я ушла. Я разрываюсь между родителями и мужем,безумно жалко ребенка,я хочу чтобы он жил в дружной семье. Я понимаю что долго не выдержу так жить,родителей я никогда не брошу, и ребенка без отца оставить не хочу. У самой уже жуткая депрессия.

Платонова Лариса Владимировна

Татьяна

У самой уже жуткая депрессия.

Татьяна, сочувствую. Действительно, ситуация очень непростая.

Вряд ли супруг в одночасье стал таким

Татьяна

. Стал грубым,срывает на мне зло,оскорблял,унижал.

Возможно, финансовые вопросы, сейчас  важны. Вы-декрете, на нем вся нагрузка.

Татьяна

Я разрываюсь между родителями и мужем,безумно жалко ребенка,я хочу чтобы он жил в дружной семье. Я понимаю что долго не выдержу так жить,родителей я никогда не брошу, и ребенка без отца оставить не хочу

Не пытайтесь сейчас решить ВСЕ вопросы сразу - и с родителями, и с мужем, и с ребенком.

На мой взгляд, "отпустите проблему". Для сохранения своего состояния (ведь малышу нужна спокойная мама) сконцентрируйтесь на текущих вопросах - гулять, каша, развивашки.

Рецепт Скарлет О.Хара из "Унесенных ветром" - "Я подумаю об этом завтра". Сейчас это сэкономит вам силы.

Можно попросить своего супруга - "Милый, побереги меня, мое сердце, мое здоровье и нашего ребенка. Сейчас очень важно сохранить мир и лад в семье. А все сложные вопросы мы обязательно решим. Чуть позже".

Мудрости вам, Татьяна и поддержки близких.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти