Я не люблю своих родителей

Анна 08.09.2012

Мне 15 лет. Можно сказать, что девушка я приличная, потому что если посмотреть на моих знакомых, которые пьют, курят, матерятся, то я этого не делаю. Но вот мои родители за малейшую провинность наказывают меня, лишают меня общения, лишают меня права выбора. Так происходит уже не первый год. Из-за моего отца я состою на учете у невролога в течение 2х лет, а мой диагноз просто не влезает в отведенные строчки. Я рыдаю, плачу, нервничаю, меня трясет. 2 года назад, когда все это началось, я даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Сейчас все это началось заново. У него какие-то навязчивые мысли, что все мои друзья наркоманы, что я из-за них тоже стала наркоманкой, хотя это не так. Что угодно, но только не наркомания! Он запрещает мне гулять, бьет меня, ему плевать на мои интересы, на меня, он хочет, чтобы все было так, как ему взбредет в голову, никак иначе.

У меня уже просто не хватает сил. Я боюсь сорваться. Либо я убегу из дома, либо наложу на себя руки. Я перестала любить своих родителей, к отцу я просто испытываю ненависть, у меня даже язык не поворачивается назвать его папой. Помогите, прошу, у меня не хватает сил справиться самой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! что-то доказать отцу, изменить его, его мысли и чувства Вы НЕ можете - поэтому и НЕ надо! Вы уже вырастаете и скоро уже выйдите в свою взрослую жизнь и именно её Вам и нужно научиться строить! сконцентрируйтесь сейчас на своих целях и будущем - на учебе, на выбор своего жизненного пути! работайте для того, чтобы Вы смогли сами выстраивать дальше свою жизнь! а родителей не переделаете - вы можете им озвучивать себя, свои чувства - только не в виде обвинения и критики, а в говоря ОТ себя - НО вот услышать Вас или нет - выбирать только ОН самим! НЕ ждите ОТ них принятия, любви, уважения - уважайте, любите и цените себя сами! НЕ обвиняйте отца - ОН таков! его Вы НЕ измените! примите и его таковым!