Разошлась с мужем

Надежда 26.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Я разошлась со своим мужем. Он меня избил, но это правда не первое избиение. Он гуляет, что хочет то и делает пьет, курит анашу. Я сама по себе полненькая и зациклена на похудении ну у меня сильно не выходит похудеть. Встречались 5 лет он меня не трогал даже пальцем наоборот всегда защищал если кто нибудь меня обижал. В браке ровно пол года детей у нас нет ну хотя мы очень хотели.Вообще муж пил очень редко Ну ладно возвращаюсь к проблеме в последний раз он пил 2 дня я была в шоке. Он сидел в кафе с пацанами выпивал с ними были другие девушки. Ну его домой просто принесли положили на кровать и он спал до утра. Утром я встала на работу и он тоже проснулся и начал собираться на работу. Я ему сказала ну как ты погулял в кафе? А потом сказала, что я устала и подаю на развод. Он сбесился и избил меня когда у меня хлынула кровь с носа он мне сказал да, чтоб ты здохла скатина, что так мне и надо, что он устал, что я его пилю постоянно, но это не правда я его не пилю ну по крайней мере мне так кажется. Мы живем в Караганде он сразу поехал на вокзал купил себе билет в Россию и сегодня утром он уехал. Он мне очень много раз звонил придлогал мне все бросить и поехать с ним, говорит, что очень любит и меня заберет, что жить без меня не может. И я начинаю ловить себя на мысли, что думаю о нем скучаю хочу увидеть, но мой разум понимает, что лудьше мне будет без него. В душе пустота, тревога помогите пожалуйста мне так плохо.

Здравствуйте, Надежда!Рада бы Вас утешить, да нечем. Отношения ваши с мужем были, конечно, нездоровые, и Вы абсолютно правы  в том, что, потеряв их, Вы получаете шанс что-то изменить в себе и своей жизни. Но если Вы не извлечёте полезных уроков и не поменяетесь внутренне, Вы снова найдёте себе другого такого же "отвязного" мужа или как-то иначе будете страдать. Попробуйте поразмышлять, что за важная такая потребность удовлетворялась в этом браке. Именно такой муж и именно такие отношения как-то важны были для Вашей идентичности, а более здорового способа получать удовлетворение у Вас не было. Но он может появиться, если Вы займётесь его поисками, лучше, конечно же, в ходе личной терапии, эта задача не для самостоятельного решения. Не хочется сейчас гадать на кофейной гуще о версиях такого Вашего способа жить, возможно это семейный сценарий, или неумение получать удовлетворение иным способом, кроме как становиться жертвой, но это только возможные версии, информации для них нет в Вашем письме. А потерю придётся переживать примерно год, таков нормальный срок для полного переживания любой потери, в том числе и потери значимых отношений. Всего наилучшего, Елена.