Разошлась с мужем, не знаю как пережить

Ольга 31.03.2014

9 лет мы прожили гражданским браком. с его стороны я замечала что не было чувств...он не говорил что любит меня, он не видел меня своей супругой. а я любила его и люблю. произошла крупная ссора и мы разошлись пару недель назад. сейчас я узнала что он уже с другой...он называет ее супругой..а я по прежнему его люблю и жду....я не знаю как пережить это...помогите если можете.хотя бы советами, словами....

Здравствуйте, Ольга. Я сопереживаю вместе с вами, разделяю вашу боль и понимаю ваши чувства. Но задумайтесь, что и кого вы хотите вернуть. 9 лет вы прожили вместе и не слышали слов любви, не чувствовали взаимной симпатии, не являлись для этого человека супругой, в полном понимании этого слова. Вам это нужно? Скажите сколько лет вы готовы еще прожить с человеком, который вас не любит? Зачем? Разве вы не достойны большего?

Если вы действительно любите этого человека, то наверное стоит отпустить его, ведь истинно любящим хорошо тогда, когда хорошо любимому. Если вы сделать это не в состоянии, то подумайте, на что больше похожа ваша любовь? "Я тебя люблю- значит ты принадлежишь мне, и я тебя никуда не отпущу." Эгоистично, вам не кажется? Тогда эти чувства не любовь, а зависимость. Когда человек так растворяется в желании обладать кем либо и чем либо, что не может существовать без этого. Он становится рабом своего желания. И здесь уже нужна помощь специалиста, чтобы снять это состояние. Чтобы увидеть себя свободной, самостоятельной, неЗАВИСИМОЙ.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.