Ревность мужа

Яна 26.03.2011

Живем с мужем уже почти 7 лет. Официально женаты 1,5 года, есть 3-х месячная дочка. Муж всегда был ревнивым, запрещал даже встречаться с подругами вне дома, делать прическу и красиво одеваться на работу. Но тут дошло до того, что приревновал меня к моему родному дяде. Тот якобы на свадьбе поцеловал меня в губы и тем самым испортил моему мужу настроение на свадьбе. Теперь мне запрещает видеться с дядей и его семьей, заявляет, что не хочет видеть больше этого человека никогда в жизни, т.к. сразу вспоминал поцелуй на свадьбе, называет его озабоченным, сказал, что никогда не покажет ему свою дочь. Хотела на месяц дочери пригласить родственников на смотрины, в итоге получила огромный скандал и была поставлена перед выбором - или он или моя родня, обвинил в том, что мне мой дядя дороже его чувств. Очень стыдно перед родней называть причину того , что я не вижусь с ними уже 1,5 года со дня свадьбы и не позвала даже на смотрины ребенка. Они так ждали приглашения, купили подарки дочке. Очень скучаю по ним. У нас всегда была очень дружная семья, зато семья мужа давно уже не общаются между собой. Помогите советом пожалуйста.

Яна, здравствуйте. У Вас есть свои права и их нужно учиться отстаивать. Как вы отнесетесь к тому, что вашего мужа поцелует его тетя в губы? Есть рамки поведения и вам нужно их соблюдать. Вы их не выдержали и поэтому получили более жесткие рамки. Попробуйте разобраться с психологом по поводу своих границ. С уважением, Анна.