Он просто стеснительный?

Юлия 25.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Юля,мне 14 лет.Мой лучший друг познакомил меня с парнем,между нами завязались чувства и недавно он признался мне в любви,сказал он это так:"Я люблю тебя,но не знаю,что делать дальше...".Через день после этого он сказал:"Я просто не хочу ни каких отношений,извини".Как вы,думаете,почему он мог так сказать?Может дело в том,что я старше его на год или он просто стеснительный?Я знаю одно,что у него не было девушки...Как вы,считате,правильно ли будет,если я узнаю у него о том,правда ли он меня любит?И стоит ли мне предложить встречаться ему самой?Помогите,пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Молодой человек признался Вам (молодец!!! смог найти в себе силы и озвучить свои чувства и страхи) - да, действительно, он может любить Вас и действительно просто НЕ знает что делать и боиться естественно Вас разочаровать своим неумением и это его страшит и сейчас единственный выход, который он нашел - это сбежать, чтобы снять с себя этот груз и не разочаровывать Вас! Вы можете ему помочь в этом - предложите ему эти варианты (отразить его чувства!) - скажите, что Вы понимаете, что Вы ему нравитесь и он возможно влюбленн, но он испытывает страх и неловкость за то, что не знает что и как делать и это нормально, скажиет ему, что цените то, что он смог сказать о том, что не знает что делать и поэтому бежит от этого! тем самым Вы скажите ему о  он том, что понимаете его, его чувства, его страхи и что Вы принимаете их! и также предложите ему, что если также Вы также не знаете как строятся отношения, но Вы оба не теряете ничего, если попробуете быть вместе - а что делать Вам обоим? просто узнавать друг друга - интересы каждого из Вас, переживания, установки, жизненные планы, просто проводите время вместе, получайте удовольствие от жизни, разговаривайте...и самое главное учитесь говорить друг другу о своих чувствах, переживаниях и о том, что Вы ждете друг от друга! и тогда есть шанс, что отношения будут по-тихоньку идти! попробуйте озвучить и себя, о том чего ждете Вы - хотите ли Вы строить с ним отношения, узнавать его - ему также важно это знать!

Удачи Вам!!!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, тут же дело не в стеснительности, а в том, что он, впрочем как и Вы,  "не знаете, что делать дальше...". И ему лучше  "не хотеть никаких отношений, извини"...

Для чего Вам знание итого, про что он уже сказал ("если я узнаю у него о том,правда ли он меня любит")? Выяснение отношений как в 14, так и в 30 и в 45 лет приводят только к раздражению, особенно после сотого или тысячного "ты меня любишь"? Вы разберитесь с собственными чувствами и желаниями. А потом сможете поговорить о планах, намерениях, каждый скажет о себе, выслушаете и найдете свой собственный путь и примет участие в развитии отношений! Откуда в 14 лет человек знает, а что дальше делать? Не по инструкциям же из TV, не по глянцевым журналам изучать жизнь...

А что такое ЛЮБОВЬ для Вас самой, Юлия?