Проблема в отношениях. Может он просто меня не любит?

Олеся (27 лет) 01.03.2019

Здравствуйте. у меня такая "проблема". дело в том, что молодой человек не хочет вступать со мной в интимную близость, аргументируя это тем, что пока что не готов заводить детей и это, по его мнению, лучший способ предохранения. я понимаю, что это не нормально, но не могу его бросить, так как люблю. подскажите. что мне делать? с чем может быть связано его поведение? может быть такое, что он просто меня не любит?

Макаровский Денис Анатольевич

Какой хитрый молодой человек.

ЕСли вы хотите понять причины его поведения, то напрасно тратите на это время, скорее всего он и сам плохо их понимает.

Если вам нужна помощь в том, чтобы перестать зацикливаться на нем - пишите в скайп, помогу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Олеся!

Из вашего сообщения сложно ответить на ваш вопрос. Любовь - это не только секс, хотя секс важная составляющая любовных отношений. Но любить вас молодой человек может и просто платонически без секса.

Вы не написали сколько лет молодому человеку, возможно у него не было сексуального опыта и он не знает, что есть другие способы предохранения, возможно опыт был не удачный, выяснить это можно только у него, тогда будут ясны причины отказа от секса.

Вам же стоит решить для себя, чего вы хотите - платоническая любовь, секс, полноценные отношения. И помните, что все люди разные. Вы имеете полное право на любовно-сексуальные отношения, так и ваш молодой человек имеет право от них отказываться.

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог