Парень любит меня и другую. Не знаю, как поступить

Юля 25.03.2015

ОН сказал, что я не хотела бы узнать правды обо всем этом. Однако, поделился, что последние полгода его беспокоят негативные чувства по поводу того, что у него есть чувства к кому-то, кроме меня. Он говорит это не честно. Мы вместе примерно 1,5 года. Он сказал что его увлеченность другой началась чуть раньше, чем отношения со мной. Его чувства к другой, как он говорит, на подсознании. Утверждает, что любит меня и что его чувства ко мне настоящие. Я спросила его почему он не с ней, оказалось она замужем, у нее есть ребенок, ничего физического у них не было, по его словам, у них просто взаимная любовь, "которую они не могут себе позволить, поэтому просто дружат". У меня к нему сильные чувства, но интуиция всегда подсказывала мне, что что-то не так, поэтому мне было сложно ему доверять и я постоянно испытывала ревность. Сейчас же я не знаю что делать... Расстаться? Не могу, даже сама мысль об этом угнетает меня настолько, что появляются мысли о суициде. Оставить все как есть в надежде что он останется со мной и правда меня любит? Это тоже сложно для меня, я была свидетелем того, как мой отчим изменяет матери, а она терпит, страдает и ничего не может с этим сделать, потому что у них 3 общих детей. Муж моей бабушки повесился после 30-ти лет брака, из-за ссоры с начальником. Эти негативные примеры, что мужчины уходят и изменяют очень мешают мне строить отношения. И ситуация в которой я делю любовь мужчины с ещё одной женщиной...усугубляет все. Мои собственные убеждения по этому поводу добавляют поводов для беспокойства: я убеждена, что можно любить, по-настоящему лишь одного человека.

Я сама склоняюсь к варианту работы над собой и отношениями, потому что мне довольно тяжело было найти человека, который бы понял хотя бы половину моих мыслей. Ну и еще я надеюсь, что после того как мужчина сменит работу (попал под сокращение), а именно там они и общаются, постепенно его чувства сойдут на нет. Я с трудом принимаю тот факт, что он любит кого-то еще.

Проще прощения за столь непоследовательный стиль изложения. Не знаю как поступить в такой ситуации, как пережить это. Хотелось бы получить совет профессионалов, потому что сама я не могу разобраться.