Все отварачиваются от меня и я не знаю как это исправить

КСЕНИЯ 18.01.2010

У меня ситуация я незнаю вообще для чего я на этом свете живу. Меня достают все в школе оскарбляют призерают. Прихожу домай меня родители начинают дастовать.Прсто произошла токая ситуация я поругалась с парнем он меня стал призерать и унежать. потом прошло время и я узнаю что он про меня говорит что я девушка легкого поведения меня это выбила я сказала эту проблему мужу моей сестры просто он типо блатной и он может этому парню прикрыть рот он ему позванил и просто спокойно ему сказал не дастовай девчонку. Я сказала своей знакомай она сказала что ты зря вмешала сюда своего зятя могла типо справится сома просто я не такой человек я не могу разбераться с парнем я же всё таки девушка. С моей стороны кажетсмя парень с парнем лучше договориться. И просто у меня такие чуства это моя знакомая теперь просто в душе призерает и не хочет со мной общаться. Но это она не говорит просто я уже сама понемаю её отнашения со мной. И просто все на свете отварачиваются от меня и я не знаю как это исправить. подскажите что мне нужно сделать чтобы это вё испровить.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксения! Похоже, что многое из описанного Вами разворачивается в Вашем воображении. Вы пишете, что У ВАС ТАКИЕ ЧУВСТВА, ЧТО ЗНАКОМАЯ ВАС ПРЕЗИРАЕТ. Хотя она, судя по Вашему письму, об этом не гвоорила, а просто высказала свою точку зрения. Вы могли бы спросить совета у родителей - они опытные люди и подскажут как исправить ситуацию. Однако, Вы пишете, что и родители достают Вас. Как это происходит и в чем проявляется, Вы, к сожалению не пишете. Могу предположить, что родители заботятся о Вас, но Вам такой способ заботы не подходит. Если это так, то донести это можно только в откровенной спокойной беседе, признавая их заботу и беспокойство о Вас, а также точно зная, какие их действия будут для Вас проявлением этой заботы. В этом может помочь психолог. Я рада быть Вам полезной. Если Вам кажется невозможным попросить родителей сходить с Вами к частному специалисту, то хотя бы обратитесь за советом к школьному психологу в Москве. Удачи! С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксение! Ваше состояние вполне нормально для Вашего возраста - это возрастной кризис (Вы в подростковом возрасте) и только сейчас у Вас происходит становление отношения кмиру, окружающим, моральных ценностей, установок. Зачастую подростки сами понимают, что уже не дети и требуют к себе большего тношения (как ко взрослым), а в ответ находят лишь опять (со стороны родитлей) принижение своего возраста и обращение как к ребёнку (однако многим родителям также трудно осознавать, что дети уже выросли и трудно тоже перестроить свое отношение!). Не стоит сейчас воспринимать весь мир в штыки и огорчаться по любой неудаче - уже сейчас пытайтесь рационально анализировать ситуации и искать в них положительный для себя (своей личности) опыт. Вполне возможно, тчо самостоятельно это сделать сложно и все-таки нужна помощь взрослого человек, который Вас может понять (это могут быть родители или же психолог). У Ваших родителей довольно много жизненного опыта, однако сейчас Вы воспринимаете из попытки научить Вас (предостеречь Вас от ошибок) как нравоучение и все стремитесь сделать самостоятельно и иногда поперек воле, чтобы доказать правоту своего Я. Однако также стоит и принимать поражения. Также не стоит за других додумывать, что они могут о Вас думать - ведь мысли Вы читать не можете (если Вас что-то волнует, какой-либо вопрос - спросите об этом человека и тогда точно будете знать его мнение)! И Вам и Вашим родителям также надо знать специфику определенного возрастного периода, чтобы понимать друг друга и находить общий язык - если у Вас есть возможность (совместно с мамой или обоими родителями) приходите на прием и вместе можно обсудить проблемы, а также помочь Вам разобраться в окружающем мире, и Вашим родителям пояснить какие способы поведения и общения есть с подростками. Буду рада Вам помочь - пишите илит звоните!