Как его вернуть?

Алёна. 25.03.2015

Мне 15.он младше меня. всё началось в 8 классе, когда мы гуляли небольшой компанией, к которой был и он тоже. Поначалу Артём не обращал на меня внимания, что задевало меня, так как девочка я симпатичная, с хорошей фигурой уже тогда, поэтому мне было интересно заполучить его симпатию. я подкалывала его, таскала у него вещи, он бегал за мной, и вскоре мы он перестал меня стесняться, но вел еще не совсем дружелюбно. потом я узнала от подруги, что нравлюсь ему. это доставило мне, потому что подтвердило мою самооценку, но я не планировала с ним каки-либо отношений, даже дружеских. А я его уже неслабо так интересовала, он был готов на многое. Ближе к лету произошел конфликт, в результате которого мы прекратили всякое общение, я нашла себе парня, а Артём называл меня шл***й,я хамила в ответ.

так прошло примерно полгода, иногда я вспоминала о нем, но без особо интереса. Как-то раз, когда я уже перешла в 9, он мне написал. я ответила довольно холодно, так как играла старая обида на оскорбления. но он писал с периодической частотой, мне было интересно с ним общаться, Артём извинился за те слвова... я доверяла ему, как никому. многое рассказывала, присылала ему свои фото, он мне свои. Несколько раз мы гуляли вместе, вдвоем. Он хороший парень, один из немногих, с кем я была собой. я думала, что теперь мы просто друзья, но он признался мне в давней любви. Мне было очень приятно, и в этот раз я согласилась с ним встречаться. Потом как-то всё утихло, я даже пропустила момент, когда мы расстались, но по-прежнему остались хорошими друзьями.В школе, когда вокруг были люди, пусть даже только ЛП, я шутила над ним, причем обязательно в его присутствии. старалась как-то задеть, но не со зла, а чтобы обратить его внимания на себя. да, я понимаю, что это не самый умный метод, но он работал. я часто хамила ему в школе, или в интернете, подкалывала,устраивала истерики, придиралась к любой ерунде, а он терпел, тепрел, терпел. сначала я могла назвать его дебилом, дураком, подшутить, обидеться, а потом сказать, что скучаю по нему. Характер у мен действительно дурной, я не знаю, что с этим делать. Боюсь, что если стану спокойней, то перестану быть собой, не буду такой интересной и взрывной. но так я веду себя только с близкими, для остальных я достаточно милая девочка. Мне было хорошо с ним. Хотя многие были против нашего общения. Потом что-то пошло не так. он перетал писать первый, бегала за ним в основном я. На весенние каникулы я просидела дома, гуляла только с ЛП, так как он подружился с другой моей подругой и гулял с ней, а про меня забыл, не звал гулять. Да и подруга не вспоминала про меня. Мне это обидно, ведь я хочу общаться с ним. Хотя он и отвечает на мои сообщения, но не пишет сам, не зовет гулять, и практически ничего не рассказывает, да и не спрашивает. я хочу вернуть его, мне кажется, что я даже влюблена.Я убеждаю, что всё пройдет,это дело привычкиЮ, а любовь и вовсе хим. реакция, но постоянно думаю о нем, как мы гуляем вместе, шутим, смеемся, но понимаю, что мои бесконечные перепады и подколы, скорее всего, просто достали его, а внешность-не самое главное, так как привлекла его только на время. Может можно что-то сделать, чтобы снова обратить его внимание на себя? чтобы снова общаться с ним, чтоб он звал гулять и писал.

мне очень этого не хватает, но я не могу сказать об этом. я понмаю, что подруга лучше меня, с ней инретесней, она смеется над его шутками и не оскорбляет, как я. Но мне очень хочется, чтобы всё было хорошо, он был моим стимулом.

Унтилова (Крайер) Наталья

Доброго времени суток, Алёна!

А попробуйте некоторое время похвалить своего бывшего парня. Сделайте ему приятный комплимент, настоящий чтобы, без подколок. Это работает. Доброе слово даже кошке приятно.

Это не только располагает к себе партнера, но и повышает собственную самооценку. Вот таким магическим свойством обладает комплимент. Сделайте это своим инструментом, чтобы получать желаемое. У вас получится. Может быть не с превого раза, но обязательно в какой-то момент сработает. Проверено. Рекомендую! :)

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве