Как быть, когда нет поддержки мужа?

Татьяна 21.03.2015

Здравствуйте! Мы живем с мужем два года в браке, есть сын 1,6 месяцев! Сейчас я в декретном отпуске, муж работает. Приходит по вечерам после работы без настроения, мало разговаривает, я начинаю приставать со своими вопросами, разговорами, общаюсь как то о чем то с ним, он со временем мне может сказать, что мол ему не интересно меня слушать, про что я рассказываю! Я сижу дома с ребенком, не хожу в гости, к нам не приходят, я имею ввиду детки да мамочки, я в основном по телефону общаюсь, к мужу иногда приходят друзья! Соответственно я буду с ним разговаривать, я же рада что он пришел с работы. Сегодня я заплакала от того что он меня не может выслушать, может поддержать как то, а может мне на душе плохо, хотя и так плохо, потому что мне его не хватает, мне мало его внимания, он вечно на этой работе а я дома с ребенком никуда не хожу, даже с девчонками куда то отдохнуть!!! ну вот не гулящая я! муж у меня платит алименты, зарабатывает примерно 25000 руб, и когда выпьет начинает мне рассказывать про свои проблемы, как ему тяжело, как ему нелегко, как ему надоело жить без денег, что он не может себе купить то что хочет! Мы в добавок снимаем квартиру за 8500, ну и остальное где на покушать, где на ребенка на памперсы! И то основную одежду родители покупают ребенку, его да мои, все по немножку! Я почему то должна с ним беседовать, поддерживать его на эти темы, успокаивать, а я что мебель в доме, я не человек! Я запуталась честно, каждый раз когда мы ругаемся мне кажется что это последний раз! Хотя мы очень друг друга любим! Я вот вообще не конфликтный человек, а если ссора получается то потом переживаю постоянно пока не помиримся, и постоянно я первая подхожу, права я или нет! Может в этом моя ошибка, может я слишком добрая или наоборот! Еще он очень переживает, за свою дочь от прошлого брака, у него были очень сложные отношения с мамой ребенка.С дочерью не видится, мать не дает, хотя алименты официально платит. Дочери пять лет будет! Он ей сказал что на две семьи жить не будет, мол ушла к маме и живи сама!!! Но он все равно часто о дочери думает, и вот очередная выпивка, очередные опять разговоры, и опять он бедный несчастный, опять за свою дочь, ой не могу уже слушать, надоело если честно! Я начинаю с ним ругаться по этому поводу!У меня может еще какая то ревность что ли, что я так остро реагирую по поводу дочери, я понимаю что ребенок ни в чем не виноват, но все же, мы живем семьей живем, что прошлую жизнь сидеть и выплакивать по капле в день, я же ему не рассказываю как мне тяжело было в прошлых отношениях! Вообщем примерная картина происходящего, устала я морально наверное!!! КАк ему аккуратно объяснить что разговоры про его дочь уже поперек стоят!!! Про нашего сына он меньше говорит, чем о той!!! Вообщем помогите советом очень прошу, надело в тихомолку плакать, а потом утром опухшие глаза, все устала....!!! как стать сильнее этой ситуации, как преобрести эту увереннность! Еще моя черта что я все прощаю на след. же день, я очень не хочу потерять своего мужа, я его очень люблю! Вот где моя не уверенность в себе. Я наверное не одна такая!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Вот где моя не уверенность в себе

Татьяна

может еще какая то ревность

Татьяна, за ревностью скрываются Ваши страхи - в частности страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Татьяна

как преобрести эту увереннность

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.