У меня проблемы в семье

Юлия 18.03.2015

Добрый день, мне 35 лет своего мужа я встретила 3 года назад и поверьте я досих пор считаю что это единственная любовь в моей жизни, что до этого были просто мои ошибки молодости. Каждый день был как новый. 10 месяцев назад у нас родился замечательный сын, просто красавец. У папы в 50 лет это первый ребенок. Но наши отношение зашли в тупик мы просто перестали замечать дрег друга, стали находить в друг друге столько недостатков, что я незнаю как мы вообще доэтого жили вместе. Ошибки друг друга новерное не хатим презновать. Стало очень оденоко, я стала выпивать вплоть до кадирования. Но так же не может быть, у нас кроме нас троих никого больше нет. И мы у него единственные. Что же делать ведь и расходиться я с ним не хочу. Пото мучто он мне очень дорог.

Юлия, ваша семья изменилась - и по составу, и по качеству, вы с супругом обрели новые роли - родительские.

Не всегда просто найти баланс между супружеством и родительством. Иногда на это необходимо просто время, а иногда приходится преодолевать серьёзный семейный кризис.

Рекомендовала бы вашей паре поработать с семейным психологом

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Юлия, из вашего письма сложно понять, какие же противоречия у вас вдруг выявились. Что лично Вас так сильно гнетет. Если все зашло далеко, значит, оба вы скрывали от себя какую-то важную правду. Теперь что-то перестало удерживать иллюзию. И с рождением сына реальность берет свое. Чтобы сохранить любовь и семью, нужно набраться смелости и прояснить истинные противоречия. Проще и надежнее это сделать со специалистом в сфере межличностных отношений.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Юлия, здравствуйте! Когда у вас не было ребенка, вы были поглощены друг другом. С появлением ребенка эмоциональная дистанция между супругами увеличивается. Ребенок не только соединяет, но и разъединяет. В этот период увеличивается нагрузка, так как у вас прибавились новые обязанности, связанные с рождением ребенка, вы стали мамой и папой. Ребенок-это не только радость, но и большая отвественность. Может появляться раздражительность и усталость, претензии друг к другу. Жене может казаться, что муж не помогает, оставил ее одну с трудностями. Муж может чувствовать, что он не нужен, все внимание маленькому ребенку, ему становится  тоже "одиноко". А конфликты могут сближать вас эмоционально, так как во время них, вы опять поглощены друг другом, хоть эти чувства и с противоположным знаком, но тоже очень сильные. Чтобы разобраться в вашей ситуации, понять ваши разногласия, помочь вам услышать друг друга, вам необходим семейный психолог.

Иванова Лариса Вячеславовна, психолог в Самаре, Транзактный анализ