Агрессивное поведение мужа

Алёна Коломойцева 17.03.2015

Я второй раз вышла замуж и у меня от первого брака есть мальчик 6 лет, а муж второй не находит с ним общий язык((у меня еще родились 2 деток,думала что он измениться но ничего не произошло(((я не знаю как быть(((помогите советом,мне ребенка жалко я с ним уже разговаривала,обьясняла что он ребенок и он от него сильно много хочет,но все равно ничего не меняеться проходит время и снова все по старому, я так долго терпень не могу ,такая что могу уйти,правда знаю что с 3мя детками тяжело будет но обижать детей никому не дам!!!!Мой мальчик боиться мужа,я ведь от первого ушла любил пить пиво и нами не занимался,теперь локти кусает(((но уже поздно,и тут подобное только водка(((не знаю что и делать!!!хотела для ребенка лучшее а получилось что он ущемлен!!!Бывает что муж его может ударить постоянно обзывает,требует ну я считаю что очень много.У меня все детки одинаковые и я их в обиду не дам!!!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Алёна! Если вы всерьез надеетесь, что муж в таком возрасте может поменяться - не надейтесь. Выбирать вам нужно из 2х вариантов: или преспосабливаться жить с таким мужем, какой он есть и подвергать детей нервному стрессу от наблюдения за пьяным папой(отчимом), рискуя, что дети пойдут по его стопам, или что-то менять в своей жизни. Да с тремя детьми одной не просто, но возможно, нужно лишь подумать, чьей помощи вы можете попросить и на кого можете расчитывать. И не стесняться просить. Удачи вам в любом вашем выборе.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон

Алена,пишете,что не дадите ваших детей обидеть. А позволяете! Тем,что терпите. Что вы ждете от зависимого человека. Находясь рядом с ним становитесь созависимой (поддерживающей его пагубные привычки).Если есть какие-то надежды,думаю, только через семейную терапию и отказ от вредных привычек. Всего доброго!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон