Дочь врет и не признается

Настя 17.03.2015

Здравствуйте. Дочери скоро 8 лет,учится в первом классе. Начала врать,врать очень сильно,сама не признается. Сегодня после того как я наругала ее за вранье, она спустя часа два,взяла и написала на ковер!!!На мой вопрос зачем ты это сделала, сказала ,что хотела мне отомстить,за то ,что я ее ругаю.Я незнаю что делать.Воспитываю дочь одна,она приемный ребенок с2 лет.

Настя, доброго времени суток! Реакции подобные той, о которой Вы написали являются выражением детского протеста. Таким образом ребёнок показывает Вам то, что не может сказать (часто слова детей не воспринимаются в расчёт, иногда это так, а иногда это детское мнение). Как бы то ни было, ваши взаимоотношения на сегодняшний день носят деструктивный характер и необходимо серьёзно проанализировать происходящее. В большинстве конфликтов, как Вы понимаете, чаще всего виновны две стороны, а следовательно, если есть желание изменить поведение дочери, Вам стоит поработать над своими личными проблемами и разрешить их.

Настя, я провожу очные консультации в Иркутске по выходным в субботу и воскресенье, если будет желание, то можете позвонить мне. Я же в свою очередь, буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашей дочке.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.