Как себя успокоить?

Алексей 15.03.2015

Здравствуйте,меня зовут Алексей, мне 20 лет, весной будет 21 год. Обращаюсь к вам по такому вопросу - дело в том, что я стал задумываться о своих прошлых годах и как бы корить себя за них.Тогда был конечно ряд объективных причин, почему я провел те годы именно так, к примеру, у меня так сложилось что не было друзей, что был гастрит с нарушениями нервной системы,но я себя корю за проявленную безинициативность,за то что это время мог проводить читая книги, узнавая что-то новое о мире, развиваться физически, а я порой дни проводил одинаково, слушал музыку, читал новости в телефоне ,просто скучал и ничем не интересовался... и сейчас я стал об этом задумываться, стал себя корить за плохие оценки по сессии в университете, ... стал думать о том, что я уже не молодой... помогите мне, пожалуйста, посоветуйте как себя успокоить

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алексей. Прошлого уже не изменить, а корить себя нет смысла.

Я бы порекомендовала Вам смотреть на свои успехи, ресурсы.

Поможет приобрести уверенность в себе и принять себя так же может хороший психолог.

удачи и всего самого наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype