Часто ругаюсь с парнем. Как себя успокоить?

Лейла 24.05.2015

Добрый день. Мне 25 лет. Вместе мы уже год. Сначала все было хорошо но последние месяцы мы ругаемся постоянно. Я начинаю орать на него из за любой мелочи. Все это началась когда мы поссорились и он сказал мне что изменял мне, я его простила потому что люблю, но так ругаться больше не могу. Что мне делать? как перестать на него злиться?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте,  Лейла.

В Ваших отношениях с молодым человеком присутствуют переживания, которые невозможно игнорировать: «Я начинаю орать на него из-за любой мелочи».  Похоже, что ваша наполненность  связана с незавершенной ситуацией измены, с которой как Вам показалось Вы справились. В действительности Вы еще не пережили этот кризис в отношениях.

Вы спрашиваете: «Что мне делать? Как перестать злиться».

Злость, важное переживание, направленное на изменение чего-то в окружающей среде. Злость говорит о том, что какие-то потребности в этих отношениях не находят удовлетворения. И Вы злитесь потому, что в этих отношениях Вы не можете получить то, о чем возможно мечтаете.

Что стоит за Вашей злостью очень важно понять прежде всего Вам, для того что бы иметь возможность с этой злостью справиться или найти другие способы удовлетворения.

Очень часто за злостью может стоять не пережитая боль. Как можно не злиться, когда больно!

Злиться это не хорошо и не плохо. Переживание, ориентирует нас в мире, помогает понять, чего я действительно хочу. Очная помощь психолога может помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Когда Вы поймете, что на самом деле, что сообщает Вам злость, она не будет Вас так разрушать

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лейла.

Думаю, что причина  ваших срывов на молодого человека заключается в том, что вы не смогли пережить его измену. Вы пишите что вы его простили. А возможно, вы просто спрятали глубоко свои переживания, которые как "нарыв", готовый в любой момент прорваться.

Ответьте себе на вопрос о том, какая ваша позиция в отношении измен? И почему вы простили? Если бы не простили, то что бы произошло?

Всего доброго.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Лейла!

Вообще, я за любовь, но когда это именно любовь. Сядьте и в спокойной обстановке пересмотрите историю Ваших с ним взаимоотношений, так как если бы Вы смотрели фильм. Какие чувства у Вас по этому поводу возникают?

К сожалению, то что раздражает в отношения спустя всего лишь год, будет раздражать со временем все больше и больше.

Можете самостоятельно это сделать или если самой сложно, то обращайтесь к психологам — на этом сайте есть хороший выбор специалистов.

Добра, успехов и счастья Вам!

Белова Любовь Сергеевна, психолог