Развод с мужем

Анастасия 12.03.2015

Добрый день! у меня запутанная ситуация, не знаю выход.Вернее знаю,ну наверное трудно пережить. Муж выпивает.Каждую пятницу,субботу и воскресенье он пьет и играет в компьютере. У нас ребенок 1,8 доченька, она все на это смотрит. если я ему говорю что то против, он начинает меня материть, убил всё чувства уже к нему. сказала что подаю на развод, он говорит ему без разницы.Человек не слышет меня и не хочет. разговаривала уже с его родителями,что б поговорили с ним. Осталась виноватой у него, то что жалуюсь.родителей тоже не слышет. я и по хорошему его просила, в ответ только не ворчи и все.понимаю, что развод, ведь ребенок то хорошего с ним ничего не видит. ну эта моя привязанность к нему за 5 лет.понимаю что трудно будет морально, но и жить так и слушать маты наверное не выход. Просила сходить к психологу или закодироваться, ничего не хочет слышать. мол я нормальный, это ты больная вот и иди сама.

Настя, спасать того, кто желает тонуть- невозможно. Истина проста- вам плохо? Вам и идти к психологу. Вы хотите быть счастливой? - опять же, к психологу в Нижнем Новгороде. Ребенку уж точно не хорошо от вида пьяного, агрессивного, отвергающего отца. Для девочки достаточно одного адекватного и счастливого родителя. По заботьтесь о себе, о своей жизни и счастье. Дочка будет счастлива и здорова, емли вы позволите ей быть такой. А использовать ее как орудие для спасение мужа, не вариант. Берегите себя, а остальное приложится!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш муж - зависимый, он избегает решения накопившихся проблем, его все устраивает и так. Соответственно - вы попадаете в позицию "созависимого", продолжая накапливать общие проблемы. Похоже, что вы созрели для изменений, а муж - нет. Уходите, стройте новую жизнь, учитесь строить конструктивные отношения. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул