Из-за проблем в институте нахожусь в отчаянии

Наташа 03.03.2015

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 16,учусь в колледже на юрфаке,из-за болезни пропустила почти весь триместр,однокурсницы сделали из меня изгоя,из-за этого не могу пересилить себя и пойти в институт,постоянно не покидает страх и тревога.Ситуация эта в моей жизни не первая,в школе было тоже самое,в кошмарах вспоминаю те дни,когда меня оскорбляли.Вздохнув спокойно,я поступила в институт на ту специальность,которую сама выбрала,не могу сказать,что даже когда я ходила каждый день и хорошо училась ко мне хорошо относились,но я боролась,а теперь мне хочется спрятаться от всего этого.Не описать словами,что я испытавая вспоминая про институт и про то что мне необходимо идти туда так как начинается сессия,начинаются панические атаки, не покидает внутренняя тревога.У меня нет друзей почти не выхожу из дома.Я настолько неуверенна в себя ю,что боюсь что кто-то на меня не так посмотрит или встречу на улице знакомых.Куча комплексов,мне кажется,что я толстая,у меня высыпаются волосы,из-за этого чувствую себя лысой.Вот сегодня мне позвонила староста группы,и начала на меня наезжать,по поводу того,что я не хожу,я не знаю,что дальше делать,как выходить из этой ситуации,однокурсницы настроили против меня учителей,поэтому сессию я сдать не смогу.Бросать я не хочу,ведь я так старалась и родители оплатили обучение,но и пересилить себя не смогу.Помогите выйти из этой депрессия,дайте совет,стоит ли уходить из института?

Киселевская Светлана Владимировна

Наташа

сделали из меня изгоя

Наташа, чтобы этого не происходило, для Вас важно не занимать позицию жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Наташа

не покидает страх

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Наташа

Я настолько неуверенна в себе

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Наталья! Мне жаль, что в ваши 16 лет Вам приходится справляться с жизненными трудностями самостоятельно. Где же ваши родители??? Они обязаны Вас защищать. Они должны пойти с Вами к преподавателям и поговорить с ними и про учебу, и про отношение однокурсниц. Это их прямая обязанность!!! А Вам необходимо обратиться к психологу. Позвоните мне, я дам Вам рекомендации!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь