Муж пытается воспитывать

Оксана 01.03.2015

Добрый день! Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь психолога. Моя проблема в том что мы с мужем зашли в тупик. я предъявляю к нему претензии, он в ответ свои. мне кажется что я готова идти на примирение и компромисс,а он нет. Он считает что он делает достаточно для семьи, а я его не уважаю и не люблю.

мои доводы: мало зарабатывает (в 2 раза меньше меня, работает он всего 3 дня в неделю), в свободное время играет в комп.игры, мало проводит времени с семьей (у нас дочь 6 лет), не помогает по хозяйству, мало ласки любви заботы.

по его словам: он делает всё - все деньги до копейки отдает мне, чинит краны, лампочки, машину.

Недавно ситуацию дошла до грани. Я настолько вскипела что кинула в него сапог, он в ответ утюг. И я взяла этот утюг и ударила ему в лоб. Дальше было 2 недели страха и ужаса - он угрожал, пугал, трепал меня (но не бил), грозил что заберет дочь. В итоге я устала бороться с ним и уступила, в очередной раз. Он вернулся домой, ждет от меня осознания (я уже извинилась даже за удар).

Теперь он решил меня воспитывать. Раз я не понимаю его хорошего ко мне отношения. он будет поступать жестко - не давать мне деньги, ничего не делать по дому. Чтобы я поняла что без него не могу и молила о прощении и впредь его слушалась.

я не знаю что делать... я в тупике...

Приходите на прием, буду помогать выбраться из тупика.

В письме можно много написать о том, что я вижу и понимаю за Вашими словами, но это будет не полная картина Вашей семьи и Ваших трудностей.

А в личной беседе можно будет сделать так, чтобы Вы увидели свои особенности и возможности.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Оксана вы не пишите самого главного: что вы хотите в результате? Хотите чтобы он? Мы его заставить делать для вас, что вы хотите, не можем.Мы можем помочь РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И помочь осознать, что меняться можете вы сами и возможно тогда поменяется он. Если вы этого хотите, то добро пожаловать на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Оксана!

Вы уже оба достаточно сделали, чтобы накалить ситуацию до предела.

Как женщина и психолог считаю, что Вам самой надо многое менять в своем поведении и отношении к мужу, чтобы исправить ситуацию.

Приходите на прием. Буду Вам помогать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Оксана,

кажется, что воюют два государства, но за что? За территорию, за ресурсы? Что для Вас конкретно проявление заботы, внимания, ласки, любви? Надо чтобы он мыл полы, выносил мусор, мыл посуду, готовил еду (помогал по хозяйству)? Занимался с дочкой, ежедневно пропадал на работе. Вам нужна вторая женщина в доме?  И какие претензии он предъявляет Вам? Что Вы его не любите и не уважаете. Возможно, он прав. Вы его действительно не любите и не уважаете, т.к. он недостаточно зарабатывает, не помогает по хозяйству и т.п. А если любите и уважаете, то откуда претензии? По-видимому, Вы устаете на работе и дома, и Вам кажется, что Вы одна несете на себе бремя семьи. Тогда надо разбираться с самой собой, почему Вы выбрали этого мужчину и почему живете с ним, если он Вас не устраивает, зачем предъявляете ему претензии, чего Вы от него хотите и т.п. Все это можно разобрать с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы