Ощущение, что я человек - невидимка

Карина 26.02.2015

Ощущение,что я человек-невидимка,не могу устроиться на работу,никто не хочет развивать мои способности,я имею ввиду работодателей.При этом другими людьми,которые мне рассказывают,что у них все хорошо...,неужели я хуже их?почему у меня ситуация,помоги себе сам..

,в руках все рассыпается сплошные неудачи..

Смирнова Ирина Федоровна

Карина, здравствуйте!
Человека начинают замечать окружающие, когда он активно заявляет о себе - вернее о своих желаниях, потребностях, четко и напрямую говорите другим людям, что ему от них нужно...
По вашим словам сложилось ощущение, что Вы наоборот ожидаете от окружающих, что они обратят на Вас внимания, заинтересуются вами как работником, захотят развивать ваши способности. Само по себе - так не бывает.
Для того, чтобы это случилось - нужен повод.
Отрыто заявляйте о себе, покажите другим то, что Вы можете им дать. Определитесь и говорите им - что Вы от них хотите. Рискните и результаты не заставят себя долго ждать.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте, Карина.

К сожалению работодатели это такие люди, которым нужны работники уже умеющие работать. Работники, которые умеют уверенно чувствовать себя на рабочем месте, четко знают как выполнять возложенные на них обязанности.

Но с другой стороны все мы люди и никто не родился сразу умеющим все. Все люди учатся всю жизнь чему-нибудь. И совершают ошибки.

По вашему вопросу не очень понятно какие именно у вас трудности возникают с работодателями.  Возможно, проблемы возникают из-за вашей неуверенности в себе, не умения подать себя, а возможно, вам не очень "везет с работодателями. Не очень понятно сколько времени вы уже пытаетесь устроиться на работу, есть ли вообще у вас опыт работы, когда возникли эти проблемы.

В целом по письму складывается впечатление, что вам просто не хватает поддержки кого-то более уверенного, чем вы. Вероятно, что вам могли бы помочь занятия с психологом для решения этих проблем.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске