Внутренняя неудовлетворённость

Васфие 25.02.2015

Здравствуйте! Мне 32 года, у меня 2 детей 10 лет и 6 лет. Когда я была помоложе, я очень сильно мечтала о городской жизни. Уехала туда, потом так сложилось- познакомилась с сельским парнем, прекрасно понимая, что он совсем мне не подходит я вышла за него замуж.(так сложились обстоятельства). Пришлось переехать в посёлок. Прожила с ним довольно тяжёлую жизнь(пьянки, рукоприкладство и т.д.). Никогда не жаловалась на жизнь. После 10 годовщины, когда уже практически всё достигнуто, начинают опускаться руки. Ничего не хочу, хочу перемен - сама не знаю чего хочу. Особенно после того как съездила в Москву. Постоянно оглядываюсь назад -почему так не сделала, почему сяк не сделала? ведь была возможность.Прекрасно понимаю, что уже ничем не поможешь. Как с эти жить... не знаю. Не могу понять. Когда куда-то уезжаю, нигде не могу спокойно находится, как там дома, что там? Ни одна проблема без меня не решается? Что мне делать

Здравствуйте, Васфие!

32 года - прекрасный возраст для того, чтобы начать менять свою жизнь так, как Вы хотите. И в 50, и в 70 это не поздно делать. Самое главное - позволить себе это самой. Помните пословицу: "Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Поэтому, первое, что Вам предстоит сделать - это разобраться с Вашими внутренними причинами, почему Вы не позволяете себе жить так, как хотите. А еще отдать чужую ответственность тем, кому она принадлежит. И эффективнее всего в этом случае поработать с психологом. При желании, можем поразбираться вместе в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону