Неудовлетворённость отношениями

Александра (22 года) 07.07.2021

Здравствуйте! мне 19 , мы с моим парнем 2 года вместе. чувствую неудовлетворительность постелью и отношениями. мы оба закрытые в постели , сложно отдаться полностью, как будто какой-то блок. в повседневной жизни тоже не самые открытые, хотелось, что были как лучшие друзья. общалась с ним на эту тему , он говорит, что он такой человек, но как мне кажется закрыт в последние время только со мной. какие практики посоветуете для раскрепощённости себя в постели и в отношениях?

  Здравствуйте, Александра! Интимные отношения - это завершающий этап , апогей всего развития отношений. Сначала это симпатия, потом единство взглядов, интересов, затем совместное времяпрепровождение, разговоры, эмоциональная близость, желание сделать что-то приятное, чем-то удивить в хорошем смысле этого слова, и уж затем - секс.

    Без этих этапов секс рискует быть механическим, каким-либо одноразовым, без начала, без конца.

    А значит, можно работать над отношениями, разговаривать, проговаривать свои потребности в эмоциональной близости, принятии. Тогда и от секса можно ждать яркости и высокого градуса напряжения, ощущений.

    Я думаю, все у Вас получится наилучшим образом. С уважением Наталья.

Дян Наталья , Алматы