Негативные отношения

Дмитрий 25.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Дима. Мне 25 лет. Я встречаюсь с девушкой уже больше полугода. В начале отношений все было хорошо, бы дарили друг другу комплименты каждый день виделись, а когда виделись даже расставаться не хотели. Проблема началась когда она уехала к подруге на день рождения на 3 дня в другой город. После приезда домой начались вот эти самые негативные отношения. Я решил поговорить с ней но она все время молчала и на что-то дулась и в то же время не говорила мне в чем дело. Потом от нее прозвучал такой вопрос: "Как ты думаешь если люди долго не видятся могут ли они разлюбить друг друга?". Естественно я был этим ошарашен. Спустя пару недель когда мы разговаривали по телефону ей приходит смс на мобильный! Я решил поинтересоваться кто там ей строчит. А она мне прямо в тупую сказала что какой-то друг хороший зовет ее в кино и она пойдет, на что я отреагировал отрицательно, конечно же наверно как и любой другой парень любящий свою девушку. После это наши негативные отношения обострились вплоть до того что мы не созванивались чтобы пожелать друг другу спокойной ночи. Мне больно на душе из-за этого, она для меня дорогой человек, подскажите что это за повадки поведения и что мне конкретно с этим делать?

P.S.: Обычно отношений с девушками я реагировал не серьёзно и их хватало на месяц максимум два....здесь все иначе...я просто сумел полюбить и уже полгода прошло.

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, Вы уже полюбили, а она еще свой окончательный выбор не сделала, поэтому считает себя открытой для контактов с другими молодыми людьми. Вы можете обижаться, предъявлять претензии, но это ничего не изменит, поэтому примите, что пока это так.

Продолжайте общаться, дарить ей свою любовь и тепло, не ожидая ничего взамен. Возможно. тогда она укрепится в своих чувствах к Вам и поймет, что Вы - ее единственный.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург