Как заинтересовать мужчину, который старше на 9 лет?

Карина 23.02.2015

Здравствуйте! Я Карина,мне 18. У моего папы есть лучший друг,а у этого друга есть два сына,одному 13,другому 27. Этого папиного друга я знаю давно,но про старшего сына узнала недавно,когда пересеклись с ним в поликлинике. Папа сказал об этом. Но там мы не общались,я решила уйти,подумав,зачем мне идти с незнакомым парнем.

Нашла его в интернете,"лайкнула" его фотографию,а тот в ответ написал,мол:"знакомы?"

В ответ я написала,что мы пересеклись в поликлинике,разговор был очень коротким,не помню уже,чем кончился. Это было месяца 4 назад. Не знаю зачем,сейчас нашла его в интернете снова. Точнее,неделю назад. Он нашел котенка,я захотела привлечь внимание и написала"не отдавай,оставь себе",т к он хотел отдать котеечку. Собственно,к чему я все это пишу...

Он мне понравился.Но разница 9 лет! Мне скоро 19,но что это меняет? Боюсь сболтнуть лишнего,хотелось бы приблизиться к нему. Кажется,я боюсь показаться глупой. Я понимаю,что в его возрасте не смотрят на таких,как я. Я,наверное,чересчур маленькая,но было бы интересно сделать шаг вперед,но только так,чтобы не опозориться. У меня совсем нет опыта в этом,может,подскажете? Как мне быть,если хочу приблизиться,не показаться глупой,как заинтересовать мужчину?

Доброго времени суток, Карина. В отношениях мужчины и женщины у каждого есть своя роль. Задача женщины обратить на себя внимание, вы уже это сделали. И если вы понравились этому мужчине он сам сделает к вам шаг на встречу, проявит внимание. Предложит встретиться и пообщаться. Мужчина по своей природе охотник,  и ему важно понимать, что он вас завоевал. А не наоборот. Если он это не делает, значит ему не интересно. он может говорить, что вы симпатичная, хорошая девушка и при этом ни чего не делать, это значит, что внутри у него нет тех чувств, что бы строить отношения. Как бы вы не хотели получить желаемого мужчину, помните, женщина всегда выбирает. Но выбирает из тех мужчин, которые уже выбрали ее. Возможно это просто не ваш мужчина, хоть он и симпатичен вам. Дождитесь "своего".

С уважением, психолог Ладыгина Юлия.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск