Можно ли верить опять?

Lina 20.02.2015

Привет всем! Такая история у меня происходит.долго встречались с парнем 5 лет (за период встреч расставались ругались, он изменял опять мирились) вообщем забеременела родила начали жить вместе. любовь была, он ревновал и я его...не суть...как ребенку исполнилось 40 дней разошлись просто устали немного друг от друга... Через неск дней узнала что даже в тот период изменял вообщем решила что променял дочь на пизду и не хотела его видеть раз бросил нас с ребенком ради нее пусть катится... Через пол года пишет, что любит хочет наладить отношения и я поверила начали проводить время вместе, но случайно увидела его опять с ней... Он все отрицал, в итоге сознался и сказал, что врал мне чтоб увидеть ребенка.ну тут у меня опять все взыграло все эмоции... Все отрезало не общались.ребенку не как не помогал ссылался на то, что я ж не прошу. И таких возвращений было несколько раз еще и всегда после пар встреч находились причины что мы опять ругались расходились... Через общ знакомых узнала что женится на той, а для меня все отрицал. В итоге свадьба, она беременеет и еще не родился ребенок, он звонит мне - люблю тебя, ее не люблю, но не делать же оборт и тд. Я сказала живи с ней и хватит мозг парить всем. Она родила, все нормально, тоже дочь.пока она была беремена он ушел от нее но всегда был с ней на связи. Родился ребенок он тоже не жил с ней.до того как его ребенку было меньше года он опять появился клялся в любви, это было помешательство в ее сторону я разведусь приду к твоей маме просить прощения и у нас пол года было все хорошо, к разводу он готовился морально. И вот лето я в отпуск он остается.приезжаю через две недели встретились пару раз, не узнаю его-нет того тепла, тех ласковых слов, опять ругань и тд.Через пару недель опять расходимся он просто перестает писать звонить и все потерялся.по соц сетям к него опять любовь с ней.он Один уезжает на заработки в Россию на три месяца, иногда пишет оттуда что любит, опять соц сети говорят о другом(((пишет что ему кажется что она его приворожила все признаки на лицо, он будет ходить к бабке лечиться.в итоге он приезжает-мы вроде как опять в месте но ругаемся при каждой встрече.потом опять теряется на смс тишина как и в др разы((( потом как я узнаю он к ней переехал-живет.через пол года опять появляется и говорит: да это был приворот я нашел женщину она лечит и у меня сразу открылись глаза на нее, я ее не люблю и тд.мне трудно бросить ребенка мне жалко дочу но смотреть как жена бьет психует орет на меня ребенок тоже не заслуживает.опять верю и пытаюсь помочь как то морально поддержкой.так прошло пару недель.в один прекрасный день опять замолчал.ну все думаю хватит с меня.я просто в таком шоке и себя ненавижу за это все.тут появляется через месяц с смской.прости мне было тяжело ты немного давила, намекав что пора кончать с эти делом и тд,мне нужно было воемя собраться с духом, но теперь все я ушел от нее, мне нужна помощь помоги справится с расставанием с дочей.хотя когда хотел он общался ездил к ней и тд.ну хорошо я как наивная дура в очередной раз пытаюсь это сделать.уже боюсь всех его действий поступков, каждое его движение в ту сторону меня просто подбрасывает.вроде стараюсь верить, он говорит доверяй мне, все я с ней развожусь,все будет хорошо.и действительно подал на развод заявление все,идет месяц до слушания и тут он бесконечно в соц сетях, ватцап с кем то общается, говорит друг видео шлет.ладно один раз прокатило, но это каждый день с утра сидит в обед много раз, вечером тоже сидит, вроде мне пишет что спать лег спокойной ночи, но после этого продолжает сидеть.и такие мысли закрадываются. Как то пишет она что деньги нужны и тд. Я прошу его показать что она пишет.он не дает мне эту переписку! Почему??? Не могу понять! Значит есть что скрывать что ли? Я не понимаю, девочки. Хотя до этого был похожий случай она просила денег , а денег не было он ей объяснял она его хаила.я спрашиваю что пишет, а он- долго рассказывать при встрече покажу, ну все хорошо.как то забылось!и тут прошу-покажи, а он- нет зачем тебе это, просто доверяй бла бла бла и мы опять поругались.ну а почему нет.??? В итоге с этого дня стало его отношение ко мне холодным без ласковых слов, с редкими смс и тп.ага, знакомая ситуация.спрашиваю почему так-слышу в ответ, нет че придумала и тд.потом как то говорит, что заболел температура ляжет спать пораньше.ну хорошо спи! И тут прям такое ощущение что врет, сажусь в машину еду к ее дому-стоит его машина! Отлично! Опять обман! Сейчас вижу его и ее в ватцапе одновременно входЯт и выходят утром и вечером каждый день.это глупо верить что совпадение! Спрашиваю как так, говорит я все придумываю! Сейчас у нас нет общения и ему всё равно кажется что я нервничаю и тд!! Что делать? Как быть? Может ли человек поменяться? Каждый раз даешь шанс надежду и получаешь всегда одно в итоге! Прошу помогите!

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Лина.  Давайте опираться на реальность- вы выбрали вот такого мужчину, неверного, ненадежного обманщика, более того у вас совместный ребенок. В данной ситуации вам нужно честно ответить себе на несколько вопросов: любите ли вы его?, хотите ли вы быть с ним таким какой он сейчас. Впадать в иллюзию о  его мифическом изменении, в данном случае, попытка избежать контакта с реальностью, ваш мужчина именно такой, каким вы его описываете в своем письме. Ваша реакция на него такого-негативная, вы злитесь на него, обижаетесь, нервничаете, стоит ли такая жизнь с ним вашего психологического и физического здоровья. С другой стороны,если вы сможете справиться со своими эмоциями, то почему бы не продолжать с ним отношения, многие мужчины живут на 2 семьи и их жены спокойно к этому относятся. Все зависит от вашего желания. Прежде чем принимать решение, было бы здорово сходить вам на консультацию к психологу, разобраться и отреагировать свои эмоции в связи со сложившейся ситуацией, решение лучше принимать на трезвую голову.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Лина. Честно ответьте сами себе на вопросы: О такой жизни вы мечтали?  Такого отношения вы заслуживаете?  Сможете дальше это терпеть и ждать?

Lina

Что делать? Как быть? Может ли человек поменяться?

Может, если сначала поменяетесь Вы! Хотите обсудить и поговорить об этом? Приходите!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Лина!

Мужским словам веры нет. Они сами себе не верят. Нужно смотреть действия, поступки.

А поступки говорят о том, что мужчина - тряпка. Бегает от ответственности. Ищет теплый уголок. И поливает грязью вас обеих. Имеет вас обеих, как хочет.

Нравится Вам, продолжайте в том же духе.

Не нравится, начинайте менять ситуацию.

Его Вы не измените - бесполезно.

Этого мужчину можно воспитывать только пинками под зад.

Определитесь, какой жизни Вы хотите. И на что стоит тратить драгоценное время.

Если нужно приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Лина!

Много эмоций Ваших читаю, и по-человечески так мне кажется, что Вам не повезло с этим мужчиной. Человек ( в данном контексте - Ваш мужчина) может быть и может поменяться, если на то у него будет мотивация. Но мой заочный клиент - не он, а Вы. Он не обращается ко мне как к психологу. поэтому и делать с ним ничего я не могу. Но отношения всегда меняются, если меняется контакт между партнерами. В таком случае есть 50% возможностей изменить ситуацию, поскольку кроме этого мужчины есть еще и Вы. Чтобы как-то Вам помочь, мне необходима личная с Вами встреча, сессия, на которой можно будет понять как устроены Вы, что Вас держит в отношениях именно с этим мужчиной, что Вы уже пробовали делать в контакте с ним, а чего нет и.т.п.

Заочно тут делу не поможешь.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! "Горбатого исправит только могила". Есть такие пары, которые по -своему типу конфликтные. По-другому они жить не могут. Вы молоды- ищите себе гармоничного человека. До хорошего такие отношения не доведут. Он сам не знает чего хочет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы