Можно ли верить такому человеку?

Роман 25.01.2011

Здравствуйте!Мне 27 лет.Первый мой брак закончился разводом по инициативе уже бывшей жены.Причиной стали мои якобы измены.Хотя я и вовсе ей не изменял.После развода я узнал что она мне изменяла с женатым мужчиной.Остался сын-сейчас 5 лет,живет с ней.В общем вопрос не в этом.Через год после развода в интернете познакомился с девушкой.Начали встречаться с ней.На данный момент вместе с ней мы уже полтора года.Ей сейчас 20 лет скоро 21.Делились как казалось абсолютно всем,рассказывали друг другу как казалось всё.У нее сын которому сейчас год.Отец парень с которым встречалась до меня.Он не русский-Армянин.К сыну он никакого отношения не имеет кроме как в генетическом плане.После полу года наших с ней отношений уехала она в другой город чтоб доучиться оставшиеся полтора года(Она студент.была в академическом отпуске).Поселилась там она к двум своим подругам в квартиру.Все началось нормально-перезванивались постоянно,болтали по часу по два по телефону.На протяжении первого полугодия ее учебы за ней стали наблюдаться странные действия.Она стала все реже сама звонить.За ней стала замечаться ложь.Однажды я узнал что она переписывалась с двумя парнями,но не знаю о чем.Я просто увидел список номеров на исходящие смс.Я не сказал ей что видел,а задал вопрос.Ты общаешься с противоположным полом по телефону или по смс?она ответила Нет.Я сказал что я знаю что общаешься и даже с кем,но она пыталась мне доказать что нет.В общем я рассказал ей что видел и она согласилась и стала извиняться мол больше такого не повторится.Но повторилось.И я опять ее спросил.Все было так же как и в первый раз.Потом она обманула что легла спать,а сама пила пиво с подругами.Как то раз я работал в вечернюю смену и придя домой решил позвонить ей она не отвечала.Времени было пол первого ночи.Ну спит подумал я.На следующее утро она сказала что спала а телефон был на беззвучном режиме.Позже я когда был у нее на квартире там.И лазил в ее ноутбуке и увидел у нее фотографии с ночного клуба.Как раз сделанные в ту ночь когда я ей звонил.Получается очередной обман.А летом когда она приехала сюда домой было все отлично у нас.Осенью начался новый учебный год и снова несколько случаев лжи и тайн которые опять таки вылезли наружу.Например звоню как то ей она долго не отвечела ,ответила минуты через 2.Сказала не слышала телефон.Говорит сижу учу лекции.И тут на тебе мужские голоса на том конце провода.Ну конечно же она сначала сказала что мне показалось,и тут раз,и опять мужские голоса.Тут то она сразу выкручиваться давай типа это к подружкам пришли и т.д. и т.п.В общем опять у неё слезы и куча извинений.А подруги легковатого поведения,слабы на передок как говорится. Перед новогодними каникулами она как то оговорилась,я зацепился за это и в ходе разговора узналось что бывшему своему парню она изменяла.Прошли новогодние праздники и пришло время ей снова уезжать.Перед отъездом она мне сама дала клятву что никогда мне не изменяла и не будет изменять.И поклялась что не будет совершать поступков которые могут привести к расставанию.Теперь ее нет рядом,она снова в другом городе на учебе, и каждый раз когда она что то говорит у меня возникают сомнения.Я люблю ее по-настоящему всей душой и всем сердцем.Она уверяет меня в этом же,что любит меня.Когда на выходные дни она приезжает домой,а это 2 раза в неделю,у нас все замечательно ни скандалов ни ругани.Секс просто замечательный.Она говорит это же.Очень прошу помогите разобраться.Можно ли верить такому человеку?Были ли измены с ее стороны за все это время со мной?и как мне быть дальше.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Роман. Ваше письмо довольно длинное, но описывает одно и то же , своеобразный  калейдоскоп однотипных событий. Таким вот образом мне представилась Ваша жизнь в данном изложении.

Вы задаете вполне конкретный вопрос, что является большим плюсом Вам в личностном плане. Значит Вы довольно ответственный человек и обладаете пытливым свойством ума. Второй Ваш вопрос имеет два предположительных ответа. И не один из них не сможет Вас удовлетворить.

Все дело в том, что Вы сами пришли к такому виду отношений. Это по-видимому, Ваша особенность, которая прослеживается из Вашего прошлого брака. Могу только указать Вам на явные сходства в обоих отношениях, если Вы пока их не заметили.

Поскольку здесь Вы описываете свои сомнения и мятущуюся душу по поводу верности Вашей девушки , то думаю, с определением любви Вы поторопились. Очень похоже , что Вы любите секс с ней, а не её саму. Такая подмена часто бывает в современном мире у молодых людей. Что поделаешь, если столько открытой информации и слишком мало времени на её объяснение.

Так же могу добавить Вам в отражении Ваших слов два факта, которые Вы описываете. Первое, это то, что Вы познакомились через интернет , я так понимаю, что через сайт знакомств. Сами должны понимать, каков процент определенного типажа личности там пребывает. Понятно, что все верят, что они смогут ухватить одну единственную удачу. Оставим эту возможность в реальности. Пусть будет. И второе. Расстояние и промежутки времени между свиданиями слишком опасны для стойких отношений.

Да, и ещё. Ребенок от практически случайной связи. Начало положено.

Вот такие заметки к Вашему размышлению. С уважением!

Роман, в вашем отношении к близкому человеку прослеживается собственническая тенденция. И это мешает искренности другого и доверию в отношениях. Вы изначально строите модель взаимоотношений на полном подчинении и контроле за другим. Поэтому все складывается по вашему сценарию: вы дорисовываете в своем воображении устрашающие картинки измен и тем самым подтверждаете свою правоту. Но ведь в описанных вами примерах звучит только лишь нежелание вашей девушки быть с вами откровенной. А это может говорить не о ее изменах, а о непринятии ее вами, недоверии ей, вашей ревности. Девушка, живущая в другом городе, в общежитие имеет право на свой круг знакомых, на личную жизнь. Что вовсе не предполагает ее измен. Полноценное развитие ваших отношений будет зависить не от вашего тотального контроля и ее клятвах в изоляции от общения, а в вашем доверии друг другу. Это и есть проявление искренней любви. Чего вам и желаю!!!!