Как полюбить хорошего парня?

Людмила Леонидовна 19.03.2011

Доброго время суток!

хочу изменить себя, а вернее как сделать так чтобы я могла влюблятся и увлекаться нормальными мужчинами, а не "козлами". Дело в том, что проблем с ухожорами у меня никогда не было, отношений было очень много, все они конечно краткосрочные (неделя 3 месяца), кроме последних 3 года (совместное проживание).

История такая... Полюбила я когда-то лет так 15-16 парня одного. Любовь на мной взгляд очень настоящая. Я была готова на всё ради него, любила со всеми его недостатками, хотя мозгами понимала, что он мне не пара. Он- грубый, жестокий порой, никогда со мной не сюсюкался, оч редко был ласков, ооочень ревнивый, не целецстремлённый, плохая компания, собственник и т.д. Я переехала в другую страну жить, так мы и расстались.. но на протяжении 4-5 лет , когда я приезжала к бабушке, была с ним, мы виделись... Он моментами был ласков, принимал к себе, вроде бы верил мне. а потом всё остальное время, когда меня не было рядом (я приезжала к бабушке по 1 месяцу в год) говорил, что я проститутка, и этим и зарабатываю. Он всегда видел и знал ещё со школы, что я многим нравлюсь и многие хотели бы иметь отношения со мной. Плюс его больная ревность, постоянно казалось что я ему изменяю. По сей день он считает, что я его обманула, сказав что люблю, и он влюбился и так себе всю жизнь испортил.

После него у меня было много отношений, как правило они все очень похожи. Сначало мне оч интересно, страсти столько, проходит время, и мне человек не интересен, скучный становиться, я вижу в нём массу недостатков, они все ревнивые попадаются и мы расстаёмся. Последнии мои отношения тоже я закончила, потому что поняла, что с человеком мне больше не интересно, я с ним не развиваюсь, да и он тоже, ему просто хорошо живётся и ни к чему стремиться не надо, ревнивый тоже всегда, любил, чтобы мы всегда везде только вместе были... и причём почти у всех у них есть ещё одна общая черта финансово необеспеченные, и исправить это положении никто и не стремиться, или просто лень...

Недавно познакомилась с парнем, из-за которого оч настрадалась, у нас с ним был типо роман месяц, он-то меня и зацепил сильно. а типаж: грубый, невнимательный ко мне, в общем грубо говоря он мной пользовался и собственник причём. Главное подкатил красиво и потом всё. Почему мне нравятся именно такие "уроды"? Вроде бы я нашла ответ на свой вопрос. Дело, скорее всего в моём отце, чей образ у меня следующий: никогда ничего не делал, у нас мама всегда кормилицей была, никакой любви и ласки по отношению к маме за всю свою жизнь я не видела (может не при нас) да и вообще он как-то не учавствовал в нашем воспитании. Но вот, что он ревнивый, я бы не сказала, наоборот.

Мой бывший парень да и другие, всегда меня на руках носили, почти всем капризам потакали, любили меня, очему я их не могу полюбить...Я ведь жила с таким, думала полюблю. Но вот стандартный перечень причин сделал своё дело: ревность, собственичество, безденежье, несамостоятельность, отсутствие целей. Как с таким детей рожать и жить дальше. Нужно же думать и о завтра?! Ну может это всё бы поменялось если бы я его любила?! Но как полюбить хороших, которые во мне души не чают?!

Яковлева Александра Ивановна

     Дело даже не в отце, а в матери.

Вы повторяете именно её. Это кстати очень естественно для человека, стремится повторять образ поведения своих родителей.

Любовь, впрочем, как и счастье - понятия абстрактные, столько сколько на земле людей, столько и понимания Любви.

Для изменения своих привычек и вкусов в любви, очень мало ПОНИМАНИЯ от кого это у Вас. Следующий этап это планомерная замена одного стереотипа поведения на другой. А это  можно  в себе выработать только на приемах у психолога.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила Леонидовна, Вы совершенно верно пишете: "Вроде бы я нашла ответ на свой вопрос", и дальнейшее описание родного ОТЦА. Да, из лояльности к папе Вы будете находить "плохих мальчиков". Важно понять, что папа - уже есть и другого нет, поэтому можно себе позволить не искать в мужчинах "папу". И действительно "может   всё бы поменялось, если бы я полюбила?! " Носят на руках - отцы, а когда мужчина носит на руках - он устает!

Несвитский Антон Михайлович

Эта статья написана прямо по вашей теме. Думаю, вы найдете там ответы на ваши вопросы.

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys