Как сохранить хорошие отношения с бывшим парнем?

лилия 08.07.2013

Здравствуйте! помогите,пожалуйста,разобраться в отношениях с бывшим парнем. мы встречались 2 года, потом расстались по моей инитиациве т.к. мне стало не комфортно с этим человеком. спустя некоторое время поняла, что с этим человеком мне хочется быть всегда, но из-за не правильных и необдуманных поступков и разговоров совсем расстроила отношения. прошло пол года. у него после меня не было девушек и я тоже ни с кем не смогла встречаться. недавно несколько раз встретились и почувствовали, что все-таки чувства есть..они никуда не делись!может не такие насыщенные и яркие, но нежность и чувство духовной близости остались. но это точно не любовь, которая соеденила бы нас. нам просто вместе хорошо и приятно общаться. ждет от друг друга. он лучше разбирается в своих чувствах, а я запуталась! как в этот раз не натворить глупостей и развить этии чувства до любви? что нужно делать мне, чтобы сохранить отношения?

Холод Екатерина Андреевна

что нужно делать мне, чтобы сохранить отношения?

Расслабится и проджолжать встречатся, сближаться, говорить о том что хотите отношений, о своих чувствах... Разобраться для чего они вам нужны....

Все произойдет само собой, если чувства есть...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...но это точно не любовь...

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Лилия, здравствуйте,

 помогите,пожалуйста,разобраться в отношениях с бывшим парнем. мы встречались 2 года, потом расстались по моей инитиациве т.к. мне стало не комфортно с этим человеком

Лилия, раз Вы уже расставались по Вашей инициативе с этим молодым человеком, то значит что то Вас очень не устраивало как в нем, так и в самих отношениях.

 спустя некоторое время поняла, что с этим человеком мне хочется быть всегда, но из-за не правильных и необдуманных поступков и разговоров совсем расстроила отношения. прошло пол года.

Возможно, что Вы вновь решили вернуться к нему, так как не нашли за этот период расставания никого более подходящего Вам.

 и я тоже ни с кем не смогла встречаться. недавно несколько раз встретились и почувствовали, что все-таки чувства есть..они никуда не делись!может не такие насыщенные и яркие, но нежность и чувство духовной близости остались. но это точно не любовь,

Почему бы Вам с этим молодым человеком и не быть хорошими друзьями?

 а я запуталась! как в этот раз не натворить глупостей и развить этии чувства до любви?

А Вы будто бы хотите искусственно взрастить любовь в лабораторных условиях.. ;)

 что нужно делать мне, чтобы сохранить отношения?

Вы в принципе боитесь быть одна?

Попробуйте обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск