Как полюбить парня так же сильно, как он любит меня?

соня 02.09.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню- 20. Встречаемся мы уже год и 6 месяцев. Он заботливый, безгранично меня любит, уважает, в общем то я в его жизни - стимул. Начала я с ним встречаться потому что действительно умный парень, перспективный, да и отношение ко мне прекрасное, думала что все чувства еще проявятся, но за все это время чуда не случилось. Понимаю, что хочу видеть именно этого человека мужем, отцом своих детей, но как быть без любви, все таки хочется испытывать то же что и он ко мне. Тем более что он стал моим первым мужчиной, что для меня очень важно. Я привыкла к нему, и уже дня не могу без него провести, но чувств все нет. Вся сложность в том, что недавно дошло до того, что я всерьез решила с ним расстаться, он меня раздражал во всем, хотя ничего страшного по сути не делал. Но этот период к счастью закончился, сейчас все мирно. Я сама по себе раздражительный человек, но с ним порой особо грубо поступаю, могу сказать "отвали", обозвать, совершенно не подумав что ему больно, а он все терпит, говорит привык. Я где то читала, что можно говорить человеку о том как любишь, и со временем так оно и будет. Так ли это? Помогите полюбить!! Я точно знаю что хочу видеть рядом только этого человека. Только дайте пожалуйста совет- как можно полюбить человека так же сильно, как он любит тебя?

Басов Дмитрий Александрович

С любовью оно как обычно? Чем больше себя принуждаешь тем ее меньше. Поэтому расставайтесь смело. И либо любовь проснется и вы восстановите с ним отношения, либо этот вопрос в отношениях именно с этим парнем перестанет волновать.

Басов Дмитрий Александрович, психолог г. Смоленск

Овсяник Людмила Михайловна

соня

привыкла к нему, и уже дня не могу без него провести, но чувств все нет.

Загляните СЮДА Возможно,  найдете свои чувства спрятанными.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Соня, здравствуйте.

соня

Я точно знаю что хочу видеть рядом только этого человека

соня

но чувств все нет.

Найдите в себе сил честно ответить самой себе на вопрос о том, на самом ли деле так нужен Вам именно этот человек. Ведь "знаю" и "чувствую" - это о разном. Ведь можно обмануть окружающих (на уровне "знаю"), но себя (на уровне "чувствую") обмануть очень сложно...

Угаров Иван Васильевич, психолог, г. Смоленск