Не хочу, чтобы муж со мной разводился

Oksana 20.02.2015

Со своим муже живу 3 года, у нас есть ребенок 8 месяцев, из них 2 года мы отчаянно ругаемся и практически всегда дело доходит до развода. Но я слезно умоляю не бросать меня, потому что люблю его очень сильно. Хотя со временем в чувствах что то угасает, из за его претензий и оскорблений. Когда мы начинаем ругаться, обычно это из за пустяка, то слащу в свой адрес что я отравила ему жизнь, что он меня не любит видеть и жить со мной не хочет. Просит что бы я оставила его в покое и ушла о него. Хотя он безумно любит сына и жизнь своей без него не представляет. У нас очень редко бывает секс, а точнее тогда когда хочет он. Но и в походах на лево он точно не замечен. Мы ругались на протяжении всей беременности и после рождения продолжаем ругаться. Я все время в депрессии и слезах. Но зато бывают моменты когда он отходит и делает меня счастливой. Дарит цветы, проводим совместно время досуга, обнимает, целует, говорит даже комплименты. Но это достаточно редко. Чаще мы в ссорах. Я хожу по дому тише мыши. Не спрашиваю у него где он, не выясняю не чего если он куда либо уезжает или уходит. Что у нас не так, подскажите?! Я его люблю, и не хочу делать несчастным сына, разлучаюсь с его отцом. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Оксана.

Спасибо за обращение. Отношения всегда не легко создавать, а еще труднее поддерживать. Нас никто не учит этому к сожалению. Трудности неизбежны, поэтому стоит учится их разрешать. Судя по тому как вас штормит, похоже, что вы не безразличны друг другу. В тоже время, находится вместе вам тоже трудно, так как сразу возникают конфликты с которыми, вы не очень то пока умеете справляться. Вы тут же начинаете хлопать дверями и угрожать разводом. Думаю, вам стоит не ждать от моря погоды, а обращаться за семейной терапией. Не так важно, какие у вас трудности, важнее как вы их решаете. Вот тут стоит хорошо подумать. Самостоятельно у вас это может не получиться, так как до сих пор не получилось. Диалог не получается. Нужен помощник. Поговорите с мужем, признайте, что проблемы есть и их лучше разрешить сейчас. Это нормально и цивилизованно. Чтобы не разрушить потенциально хорошую семью приходите вместе, разберемся.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск