Как научиться правильно выбирать людей?

Светлана 19.02.2015

Здравствуйте, мне нужнысоветы умных и опытных людей

У меня было неудачное знакомство, молодой человек оказался дерганым и психанутым и впадающим в необоснованные яркие депресси (это когда сидит и ноет сильно и не переубедим). Вот такое описание наиболее точно.

При знакомстве он несколько раз упомянул что красивый и ищет не хуже себя, надо было еще тогда больше не общаться - что хорошего в том кто постоянно называет себя красивым. Если есть то есть но говорить то об этом зачем. Переписывались.

При первой встрече был обычным.

При второй нормально рассказывал о своей жизни, прогулялись пешком .

При третей встрече говорил о непростых отношениях с родителями, и о приколах в своей жизни. Ехали в метро, в какуюто паузу когда молчали, вижу он нервно 2 раза высунул кончик языка- так еще в Гарри Поттере один злой герой делал.Мне это уже ОЧЕНЬ не понравилось, но я думаю - разнервничался... зря надо было больше не общаться.

Потом...Что, в сексе он сразу поставил положение так, что делаю все я, на нем, а он лежит бревном. Всегда.

И после секса пошло поехало все хуже

- попросил чтобы мы шли пешком а не поехали от метро на автобусе - потому что автобус вонючий ( выхлопные газы там есть которых в трамвае нету) Денег на маршрутку у него нету он творческий человек)) и она почему то не пахнет))). Ежечасное упоминание своей матери которая ему жить не дает, а он сам ничего не предпринимает - потому что он творческий человек и он же очень красивый. Начал подвергать сомнениям что мы спим и давить на меня что жизнь отстой, все плохо, жить незачем. Такая УПОРНАЯ депрессия о которой он не может промолчать. Сказал что ест аптечные нейростимуляторы.......((( И язык опять дергал-высовывал.

Захожу в интернет а он там активно знакомиться с другими. И описание не как мне писал что нежный, художник. А наоборот что он мачо .

Это продолжалось2 недели. Наши встречи продолжались всего 2 недели. Все это время он активно искал себе еще кого-то.

Я с ним больше встречаться и знаться даже не хочу. Потому то он нервный у него что-то с головой.

Мы уже полторы недели и не встречаемся, он сначала говорил что он наедается таблеток нейростимуляторов и напивается кофе чтобы работать побольше и занимается творчеством . Теперь опять что то писал о плохой жизни о точности подобранных отношений. Сам сейчас дает большое количество объявлений о знакомстве.

Что я хочу от Вас. Научите меня выбирать хороших мужчин!!!! Я просто хочу найти себе нормальную пару, нормального любовника Он у меня у же третий плохой подряд(по разному плохие были). Тоесть мне никогда обычный парень или мужчина не попадался все три которые у меня были на редкость обманщики, подлецы или вот этот у которого явно какое то дерганно-депрессивное расстройство.

Здравствуйте, Светлана!

Вы много пишете о том, что вам этот молодой человек не нравился в разных его проявляениях, но вы продолжали оставаться в этих отношениях, способствовали развитию более близкого общения, о котором теперь сожалеете.

Мне кажется, самый верный способ выбирать подходящих вам мужчин - прислушиваться к своим ощущениям и чувствам, доверять им. И если вам некомфортно рядом с этим человеком - не идти на сближение, прояснять ситуацию (если вам некомфортно от того, что что-то непонятно) или прекращать общение. Никто кроме вас не знает, что для вас важно в мужчине, с кем вам будет хорошо, а с кем нет.

И второй момент, некоторые проявления партнера в отношениях, которые вам не очень нравятся, можно менять. Но для этого необходимо с ним об этом разговаривать, сообщать о том, как вы себя чувствуете и когда вам становится некомфортно. Это не всегда легко сделать - порой это кажется неуместным или неловким, сложно может быть найти нужную форму, как сказать. Но в те моменты, когда получается - это может стать хорошим способом корректировать отношения, улучшать их и делать более комфортными и для вас и для партнера.

Если захотите детальнее в этом разобраться - обращайтесь. Буду рада помочь.

Лесина Полина Александровна, психолог в Санкт-Петербурге, очно, скайп.

Здравствуйте, Светлана!

Определите три основных качества, без которых мужчина для Вас немыслим. Это не так просто сделать. Сначала напишите все качества, которые хотите в нем видеть, а потом, методом исключения. оставьте три.

При знакомстве Вам важно понять, есть ли в нем эти три качества. Если есть, то продолжайте общении. Все остальное Вы сможете принять. Если нет, то, рано или поздно, появятся проблемы.

Также смотрите, уважает ли мужчина Ваши желания и потребности, соблюдает ли договоренности и Ваши психологические границы. И, главное, слушайте свое сердце, Оно не обманет.

Если будет нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Светлана

Научите меня выбирать хороших мужчин!!!!

Работа на несколько месяцев с психологом. Это есть смысл понимать. Научить за один ответ невозможно, потому что нужно 1) выяснить, какие у вас ожидания (что вы имеете в виду под хорошим) 2) понять, насколько все это реалистично 3) если в картине есть противоречия (а их всегда немало) - помочь вам отделить действительно нужное от того, что вы сами можете для себя сделать 4) разобраться, почему вы позволяете себя в отношениях ставить на второе место и терпеть то, что вам терпеть не хочется 5) помочь вам сформировать стратегии поведения, которые помогли бы привлекать других парней и многое, многое другое.

Да, ваше цель реальна, но она требует несколько месяцев серьезной работы.

А пока для того, чтобы вы могли начать разбираться сами:

http://psyhelp24.org/woman-lonely/ - тест поможет понять, какая ключевая проблема стоит за вашим одиночеством

http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/ о том, почему девушки выбирают "плохих мальчиков"

http://psyhelp24.org/assol/ - что значит найти своего принца и что нужно сделать для этого в самой себе

http://psyhelp24.org/love-use/ - чем отличается любовь от использования

Надеюсь, это расширит ваши горизонты и вам будет более понятно, зачем обращаться к психологу.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype