Что делать если бывший ушел, оставив любовь к нему?

Птица 19.02.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, моему любимому тоже. Мы ровесники.Встречались 2 года.Сначала общались в интернете около года, потом перешли на живое общение и решили быть парой. Нам было хорошо друг с другом. В основном одинаковые интересы, мы понимали друг друга, но интима близкого у нас не было, так как я была категорически против интима до брака в связи с моими религиозными взглядами и моральными ценностями. Он это понимал, но стоило мне заговорить на эту тему, он сразу закрывал её. Замуж ни разу за 2 года не позвал. Прошло время и он стал беситься без интима. Расставались. В разлуке он гулял со своей подругой, как он сказал просто, чтобы есть кому было душу открыть без интима. Мне он не все мог говорить. Может не доверял, хотя меня все время упрекал за недоверие к нему. Друзей, а в особенности подруг по интересам у него было много и иногда он с ними встречался, что меня раздражало. Я ревновала. Хотя у него ревности ко мне особой не было. Хотелось с ним создать семью, но он как будто плыл по течению. Когда в очередной раз он стал беситься без интима, я ему сказала, что давай тогда поженимся и тогда будет интим. Но как оказалось, к семье и женитьбе, к свадьбе он был не готов из - за отсутствия денег, из - за боязни, страха, что я окажусь не той.Думал мы будем много ругаться. В общем он сам не мог понять как он со мной сможет прожить в одной квартире. Предлагал любя пожить просто вместе, притереться друг к другу, в общем проверить меня во всех планах. Я была против. В этих отношениях я больше уступала, в основном первая шла на примирение. На крыльях любви летела к нему на свидание. Так как он считал, что девушка тоже должна делать первые шаги и проявлять инициативу. Он был за равенство в отношениях.Но считал что мужчина никому ничего не должен. Эгоизм в нем присутствовал. Окончательный разрыв спровоцировал мой вопрос про то, что сможет ли он мне когда - нибудь изменить. Он взбесился от этого вопроса и сказал, что не знает что будет дальше. В результате он меня бросил окончательно, сказав искать другого, кто будет воздерживаться от интима до брака. Говорил, что я ему нужна (не очень искренне), но без интима до брака не сможет. Так и расстались. После этого я увидела его анкету на сайтах знакомств. Мне очень больно от такого поведения ибо поняла что очень сильно его люблю и не могу забыть. Прошло уже полгода. Скажите, пожалуйста, как быть? Стоит ли его возвращать? Что мне делать?

Вы спрашиваете, стоит ли его возвращать. Во-первых, не понятно, кому именно стоит, во-вторых, очень настораживает ваше убеждение, что человека можно вернуть как вещь. По моему мнению, вам прежде всего стоит заняться решением собственных проблемных моментов в ваших представлениях о жизни в целом и об отношениях в частности.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород