Не хочу больше жить с мужем

Олеся 10.02.2015

Я замужем всего два года. У нас прекрасный, годовалый сынишка.но с мужем отношения совсем плохи. Поженились мы по причине моей беременности. Когда он узнал об атом он сразу же отказался призновать ребёнка и на говорил мне радостей, унизил.решила родить для себя.спустя два месяца он решил извиниться и жениться. Я простила, так как раньше, за полтора года не слышала от него ни одного дурного слова в мой адрес.но после свадьбы его словно подменили. Он начал постоянно меня обижать, при каждой пьянке мучит меня допросам," кто настоящим отец ребенка?".надеялась после родов что изменится. Но нет, стало ещё хуже.мы стали чаще ссориться. Он уже материал меня по всякому. Я сама и за продуктами ходу, во время прогулки набиаю все необходимое и тащу,дом, кухня все сама делаю, с финансами на сына 80 процент моя мама помогает, и все равно я плохая хозяйка, тупая и толстая(при весе58 кг, ростом170), а моя мама дура и истеричка. При любой ситуации, при посторонних людях обвиняет во всем меня, всех ограждает, но не меня. Даже когда его двоюродный брат украл мой кошелёк, муж избил меня и прогнал, а брату слова не сказал. При пьянках такое вытворяет, унижает, материт, душит, даже застала его обнивающего другую женщину в гостях, пока я в соседней комнате с сыном водилась. А на утро он ничего не помнит.я любила его, хотела с ним семью,но сейчас я не чувствую ничего, и он меня не любит, не вижуя любви, хотя и говорит что любит. Он холодный, обидчевый и вспыльчивый и очень жестоки. Не хочу сына без отца оставлять, но и сама уже из соседних сил сном живу.пытаюсь себя переубедить, что все через это проходит, имя переивем и все будет хорошо. Когда не в ссоре, вроде такой хороший, и с сыном играет, могу оставить папу с сыном,а сама отличиться на пол дня и просьбы выполнит если хорошо попросить, деньги зарабатывает, но меня сильно ограничивает в финансах,а вот себе на баньку икабак никогда не откажется. На людях идеальный муж. Помогите, как пережить все это? Молча терпеть и смириться ради сына или бежать?

Здравствуйте, Олеся!

Действительно семья считается домиком детей. Но создается этот домик родителями. И атмосфера в доме во многом зависит от женщины.

Поэтому нужно определиться, хотите ли Вы продолжать жить со своим мужем.

Если принимаете решение жить, сохранять семью, тогда нужно очень много работать прежде всего над собой. Если Вы будете правильно себя вести, то и муж начнет менять к Вам свое отношение.

Поэтому определяйтесь.

И приходите на консультацию.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Олеся! Ваши семейные отношения, трудно назвать хорошими. И скорее у вас не семья, а просто совместное проживание, с унижениями, ссорами. Вы боитесь ребёнка "оставить" без отца, а что даёт этот отец вашему ребёнку, чему от него научиться ребёнок, как унижать и обижать мать?
            С самого начала, ваш муж сомневается в отцовстве, поэтому "идут" от него разные негативные дела. Вы можете всё терпеть, пока он "не одумается",  и тратить своё драгоценное время, на человека, который вас не уважает.
            И если вы материально от него не зависите, то возможно и одной воспитать достойного сына, который будет любить и уважать свою маму! Найдите себе помощников, устройтесь на работу, станьте самодостаточной и независимой, а с личной жизни, перемены наступят тогда, когда вы будете себя больше любить и уважать! Простите, если мои слова, вас "задели", ведь во многом, вы сами, являетесь хозяйкой своей жизни!  Нужна будет помощь, обращайтесь! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Конечно же вам хочется хорошего и достойного мужа, но не всегда так оказывается после свадьбы, когда мужчина завоевывает женщину, она ему больше не интересна. Такое происходит когда не бывает духовной близости между мужчиной и женщиной, были только телесные приятные ощущения. Вам вместе с мужем надо работать над настоящими теплыми отношениями вместе. Если этого не случится, то семье крах. Приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

       Здравствуйте, Олеся!
Я бы вам предложила другой путь – начать с себя, с собственного внутреннего отношения к себе, к своему мужу, к жизни. То есть, будьте честны с собой и ответьте на несколько вопросов:
- Как вы относитесь к себе?
- Находите ли вы время для себя, пусть даже немного, чтобы чем-то себя побаловать?
- Напишите, какие слова вы бы хотели услышать от своего мужа?
- И говорите ли вы эти слова сами себе?
- Какие чувства вы испытываете к мужу, когда он относится к вам недостойно?
- Знаете ли способы экологичного обхождения и (или) высвобождения с этими чувствами? И т.д.
Начните с этого, а далее, необходимо личное обращение к психологу, чтобы разобраться в зачатках происходящего, чтобы затем пойти по пути реализации своих истинных потребностей.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы