Что делать, если муж курит спайс?

Мария 09.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Маша и мне 20 лет. В 18 я вышла замуж за любимого человека. С самого начала отношений мой муж был идеальным, но потом что то резко изменилось. Он стал меня обманывать и иногда не приходил домой ночевать. Потом я увидела как он накуривался со своими друзьями и теперь он даже не скрывает это. Он постоянно врет, уходит с самого утра приходит через пару часов накуренный. Ночью встает накуривается. У нас маленькая дочь и очень боюсь что он что нибудь сделает с нами под этим наркотиком, ведь это психотропный наркотик. До этих пор вроде ни чего такого не было. Обещал бросить, но это все слова. Я хочу сохранить семью, но все безуспешно. К психологу идти на отрез отказался, лечиться тоже не хочет сказал что он не зависим от этого и бросит сам. Я пыталась с ним и по хорошему и просила и умоляла и орала все бесполезно. Что мне делать? Как с этим бороться?

Либо Вы боретесь за сохранение семьи, либо Вы боретесь против спайса в жизни вашей дочери и Вас...

Одно из двух, увы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Мария, это серьезная проблема, но отчаиваться не стоит. Прежде всего сам муж должен выгрести из этой наркотической ямы. Вы можете мотивировать его и поддерживать в здоровом стремлении. Важно, чтобы все, кто рядом, помогали в этом деле. Для этого подключают родителей, родственников, друзей. Важно разговаривать только с трезвым. И донести основную идею: семьи не будет со спайсом. Важно мотивировать на лечение супруга. Без лечения едва ли справиться. Чем скорее начнет, тем больше шансов справиться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара