Что делать, если парень курит план?

Арина 23.04.2014

Доброе время суток.Пишу вам, так как очень нуждаюсь в вашей помощи.Недавно, я познакомилась с парнем.(Ему 26, мне 19). В первый же день, мы друг другу понравились и в скором времени начали встречаться.При первой же встрече, он мне сообщил что не курит и не пьет вообще, а только курит иногда план(дабы получить новые ощущения). Я как-то в начале, не приняла близко этот факт.Но потом когда мы начали встречаться, я немного все переосмыслила.Хотя у нас есть общие знакомые, они очень хорошо отзываются о нем,но и предупреждали меня об этом весомом минусе.Сам парень очень хороший человек как человек,хорошо воспитан.Ко мне он относится очень серьезно,и это заметно(мы какбудто бы уже семейная пара). Как-то недавно, я решилась на серьезный разговор между нами.Обозвала его наркоманом и сказала, о том,что я не приветствую все это.Но и не запрещаю, так как не в праве ставить ультиматумы и командовать чужой жизнью, и человек сам должен подойти к этому осознанно.На что он мне ответил грубо, что сам для себя решит что ему делать.Потом извинился и сказал ,что его так никто не называл наркоманом.На днях мы собирались компанией его друзей.Все парни курили план, мой же парень отказался и не стал этого делать.Позже он мне сказал, что при мне он бы не стал этого делать, и покурить не является его смыслом жизни, что когда он на работе и со мной он не думает об этом.Но когда с друзьями, мол почему бы и нет?! Вот теперь я и не знаю,подскажите, что мне делать? Я не могу запретить человеку,или ставить ультиматумы. Я всегда считала, что план-наркотик.Сама пробовать даже и не хочу из-за принципа.Молодой человек серьезно настроен ко мне.Если так посудить, то каждый наркоман у нас в городе так как курит и не важно что, ведь все это зависимость...Но как быть в такой ситуации?Очень жду вашего ценного совета для меня.

Здравствуйте, Арина!

Лечить. В специализированном наркологическом диспансере по полному циклу: седирование, детоксикация, поддерживающая терапия и психологическое консультирование. Иных способов вести разговоры с затуманенным сознанием нет. Ваш мч - болен, и поддерживая его болезнь Вы сами рискуете стать созависимой. Ваша настойчивость - залог отношений и жизни Вашего мч.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск