Решиться на развод с мужем?

Диана 16.03.2011

Здравствуйте. Прошу Вас помочь советом.В браке 6 лет. Детей нет , но очень хочу(многое делается. чтобы появились). Но сейчас я хочу одного - расстаться с мужем . Сегодня ночью в пьяном угаре он поднял на меня руку и я реально сейчас боюсь за свою жизнь. Это , к сожалению, второй его срыв за 6 лет. Прошлый раз простила его, пошла против всех уговоров и мнений со стороны, потому что ценила и любила его(его есть за что любить). Но жить в постоянном страхе перед будущим не могу. Подскажите пожалуйста, литературу, которая поможет мне четко определиться, что принять : построение собственной жизни без него или любить и терпеть.

Овсяник Людмила Михайловна

Диана, зайдите на форум по семейному насилию - найдете там много материала по своей проблеме:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Терпеть такое  -нальзя!

Диана, здравствуйте!

Прочитайте мой ответ в подобной ситуации:

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/19819/

Вы простили в прошлый раз, но скорее всего не выработали новых условий в отношениях. Попробуйте еще раз, проговорите все, обсудите. Что вам скажет муж? Какие он может дать гарантии.

Если любви в вашем сердце уже нет, то естественно надо разводиться именно по этой причине.

И еще один момент, руку не на всех женщин поднимают, вам стоит поработать с психологом в плане исследования и проработки внутренних причин этого.

С уважением, Евгения