Решилась на развод с мужем - иностранцем

Наталья 13.10.2014

Здравствуйте! мой муж-иностранец (восточный человек), в браке 4 года. два года жили в России, два - у него на родине. муж всегда любил выпить и погулять с друзьями, но я закрывала на это глаза (глупо, конечно). У нас двое маленьких детей. последние два года жила у него на родине практически взаперти (язык не знаю, одна из дома не выхожу, только с ним). Пить он стал каждый вечер. мне стал он физически противен. Работы у него нет. точнее, он просто не хочет работать, как я понимаю, потому что все предложения его недостойны. Жили мы с его родителями. Я в этих отношениях потеряла себя, все времч молчала, боялась его расстроить или разозлить. он постоянно говорил, что я его не поддерживаю, что я своим поведенрием провоцирую его, следовательно меня надо наказать. Физически он никогда не бил, но мог так поиздеваться морально, опустить. У мен высшее образование, диплом с отличием, но я на самом деле уверилась, что я глупая, ничего умного сказать не могу, поэтому лучше помолчать, и вообще все делаю неправильно. а недавно он в пьяном состоянии ночью начал кричать, что я его не уважаю, поэтому "пошла отсюда, уезжай отсюда без детей. детей я у тебя заберу" и т.д. на утро после этого он произнес слово "прости" и на этом все. Вскоре повторилось тоже самое только он еще и бросал вещи, кастрюли. опять я услышала угрозы, чтобы он заберет детей. Под одним предлогом мне удалось уехать оттуда с детьми. сейчас я в России с детьми, нашла адвоката и подала документы на развод и на определение места жительства детей со мной. ему пока ничего не говорю, он звонит сыну постоянно. я ужасно боюсь последствий. боюсь, что начнет забирать детей, попытается украсть. простите за сумбурное изложение, просто мне очень страшно.

Здравствуйте, Наталья!

Очень Вас понимаю и искренне сочувствую, Вам действительно выпали нелегкие испытания. Но Вы молодец уже потому, что решили поменять свою жизнь. Я верю, что у Вас все получится, верю, что с Вами и с детьми все будет хорошо!

Держитесь, Бог не дает тех испытаний, которые мы не в силах преодолеть!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону