Я не могу так больше

Яна 02.02.2015

Мне 17. У меня совершенно нет друзей которым я могу излить душу, поговорить,сходить куда нибудь, дом-учеба-дом, так и идёт жизнь,раньше было много друзей,но как известно их забирает время,никаких развлечений, посиделки в интернете всю ночь, отсутствие сна, кушать мало хочется, очень сильно похудела.Я постоянно сижу дома,уже вторую неделю слёзы,пропустила неделю учёбы в университете из-за того что просто не хочу никого видить,ведь там у меня нет друзей. Есть одна знакомая подруга,она меня выслушивает , но ничем помочь не может, у нее свои проблемы,заморочки,свои друзья, просто люблю ей выговориться.С учебой тоже полный провал, я никогда не смогу работать по своей специальности" Банковское дело" это точно не мое, но выбора нет,надо доучиться что бы получить хоть какое то образование.Пытаюсь с мальчиками общаться,тоже нулевая реакция даже на дружбу, попросту не умею зщнакомиттся с новыми людьми.Никому просто я не нужна,никому. Ни любимого человека ни подруги,никого нет, мне не с кем куда то сходить.раньше я любила сидеть дома , мне даже это нравилось, вообще я люблю дом ,но тут как будто что то переменилось, в новогодние каникулы частенько ходила со знакомой на каток, потом в свободное время начала ходить с ней на каток около 3-х раз в неделю, но она заболела, мне так грустно находиться в четырех стенах дома, раньше такого никогда не случалось, мне хочется выбраться куда нибудь, но не одной, не млгу я одна просто так взять и куда то сходить,знакомиться ,как я описала выше тоже не моя фишка, я даже с одногрупниками еще нормально не могу познакомиться,пообщаться.После нового года все это началось, и каждую зиму , каждый год в феврале такое депрессивное настроение ,внешность, это отдельная тема, я маленького роста на вид мне все 13, это мешает мне знакомиться с людьми, у меня никого не осталось из близких мне друзей,как же мне с этим со всем справиться, не могу так жить вторую неделю, ночами не сплю, прошу о помощи(((((

Здравствуйте, Яна!

Ваше состояние, в данный момент, желает лучшего... Вам необходимо встретиться с психологом очно и отработать следующие вопросы: принятие себя,  повышение самооценки, развитие коммуникативных навыков, снятие психо-мышечного перенапряжения. Приглашаю Вас на консультацию в Сергиевом Посаде. Тел. 89060377425, подробнее на сайте blagopoluchie-sp.ru

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад