А дружба ли это вообще?

Лилия 02.02.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста хоть как то разобраться в ситуации. Мне 22 год. Я познакомилась с парнем прошлым летом на работе, и мы быстро с ним нашли общий язык и подружились. Ему 24 года. Мы отлично с ним общаемся, даже несмотря на то, что с работы я ушла. Часто видимся, всегда на связи. Можно сказать, что лучшие друзья. Но последнее время я начала понимать, что по другому отношусь к нему. Он мне нравится, я хочу с ним что то большее чем просто дружба. Этот человек подходит мне во всем, с ним мне комфортно, я уважаю его, ценю, принимаю таким какой он есть. Но самое главное то, что в начале дружбы, он сказал, что как девушка я ему не нравлюсь и не привлекаю. Он говорит, что со всеми дружит и всех любит одинаково, что за свои 24 года ни разу никого не любил. Однако, мы целовались несколько раз, но это было по моей инициативе. потому что я слабость проявила, т.к. он привлекает меня. Он ответил на мои поцелуи, говорил какая я нежная и заботливая, как я целуюсь хорошо, как со мной ему хорошо. У него много друзей среди девушек, но до такого не доходило с ними, со мной только так впервые. Недавно, когда я была у него дома, он сам первый поцеловал меня. Сказал, что захотел. Я говорила ему что мы же друзья, и друзья не целуются и так не ведут себя. Он отвечал, что что такого в этом. Как можно целоваться с человеком который не привлекает тебя? я не понимаю его поведения. Мне кажется, он не способен полюбить кого то кроме себя. Я не понимаю его отношение ко мне. Он всегда так заботится, переживает за меня, волнуется, радуется. Может он боится брать ответственности и отношения на себя? или боится что в отношениях у нас что то поменяется? либо я на самом деле просто неинтересна ему как девушка. Помогите разобраться в человеке, и как дальше быть с ним. Заранее спасибо большое!

Шипкова Светлана Александровна

Лилия, здравствуйте.

Судя по всему, вы готовы к серьёзным отношениям. И поэтому ищите того же в своём знакомом. Ищите причины почему он Вам не открывается, априори расчитывая, что на это просто есть какая-то причина, устранив которую у вас с ним всё "сложится".

Вам сейчас трудно понять, что молодой человек не готов строить какие-либо отношения с Вами. Он свободный человек и его пока всё устраивает. Он может целовать Вас, а может и не целовать. Он Вам ничего не должен и ничем не обязан. Мужчины в большинстве своём, тем более в таком возрасте, так устроены - они познают мир. Им нравится быть востребованными, у девушек особенно. Самоутверждение в жизни - это не так плохо.

Лилия, оглянитесь вокруг. Ваш знакомый - не единственный парень на весь мир и даже на весь Ижевск.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск