Я не могу так больше жить!

Екатерина (21 год) 08.05.2019

Последнее время усилились приступы. С 10 лет у меня начались панические атаки, но тогда к психологу мы не обратились. Я стала агрессивным и в то же время замкнутым ребенком. Свою агрессию направляла на себя, то есть начала кусать пальцы, причинять себе боль. С окружающими отношения не ладились, всю жизнь была изгоем. Общалась я обычно с животными и растениями, деревьями и тд. Или разговаривала сама с собой, иногда так сильно заговаривалась, что не замечала, как начинала говорить вслух, сама себе задавала вопросы и сама на них отвечала, но казалось, что мне отвечает кто-то другой, из другой реальности. Он советовал мне, что делать, как поступать в различных ситуациях. Еще в детстве меня мучили кошмары, будто я убегаю от стаи собак или от маньяка. Когда стала старше а это лет 12-13 стала ненавидеть людей,готова была буквально выйти на улицу и пострелять всех. Ни с кем не общалась, даже с родственниками. Потом начало приходить осознание, что я здесь чтобы спасти человечество, чтобы спасти мир от Армагедона и тп....

Сейчас ситуация ухудшилась. ПА нападают практически каждую неделю, чувство что вот-вот произойдет что-то неизбежное, ужасное. Пропало желание контактировать с людьми в живую, на улицу не выхожу, сижу дома, боюсь и постоянно плачу от безысходности. Еще мне стало противно мое тело, в том смысле, что оно что-то выделяет, меня бесит то что надо есть и ходить в туалет,меня бесят человеческие потребности... Я перестала есть, практически не сплю и вообще отгородилась от мира и общества. В зеркало смотреть не могу, я не хочу быть человеком. Такое ощущение, что тело - это моя тюрьма, из которой я не могу выбраться. Стали всплывать мысли о суициде, думаю о нем практически каждый день. Делать ничего не хочется, но я заставляю себя, ведь я что-то знаю, я необычный человек... Я должна что-то сделать, но что? Недавно ходила к психиатру, поставили истерию и назначили таблетки "сонопакс".вроде успокоилась, но теперь пошло по кругу и с еще большей силой. Я понимаю, что со мной что-то не так, но что именно понять не в силах...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! А куда смотрят ваши родители? Скажите им, что у вас проблемы и начинайте получать помощь. Без терапии здесь никуда. Если родители не смогут вам помочь -обратитесь к школьному психологу или при поликлинике.

Добрый день, Екатерина.

Ваше желание уйти из жизни вызвано тем, что панические атаки сейчас кажутся вам нерешаемой проблемой. Однако, панические атаки лечить не сложно, обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!